Этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в Риге — 2022: результаты и видео

Результаты и видео прокатов третьего этапа серии Гран-при по фигурному катанию среди юниоров сезона 2022/2023

Автор: Тамара Романова

7–10 сентября в столице Латвии Риге прошел третьей этап серии Гран-при ISU по фигурному катанию среди юниоров.

Листайте ниже, чтобы найти результаты во всех дисциплинах, а так же полные видео прокатов.

Cреди юношей лучшим стал Николай Мемола (225.76 балла). Для итальянского фигуриста это уже второй подиум в рамках серии Гран-при этого сезона — до этого Мемола поднимался на вторую ступеньку пьедестала в Остраве. С 28 очками Николай практически гарантирует себе место в финале.

Кореянка Чжи А Син выиграла соревнования среди одиночниц с суммой 194.68 балла. В отличие от предыдущего этапа в этот раз мы не увидели россыпи «ультра-си» элементов, хоть попытки и были.

В соревнования спортивных пар лучшими стали Кайла Смит — Энди Денг (137.23 балла), представляющие США. Американцы, как и Мемола, были вторыми на этапе в Чехии и тоже гарантировали себе место в финале серии.

В танцах на льду развязалась борьба, но Дарья Гримм — Михаил Савицкий (161.42 балла) оказались сильнее в произвольном танце, что помогло немецкому дуэту взять первое место в Риге.

Следующий этап серии пройдет в Ереване 21–24 сентября.

ПО ТЕМЕ:

Итоговые результаты | Юноши

  1. 🥇 Николай Мемола (Италия) — 225.76 (15 баллов)
  2. 🥈 Рио Наката (Япония) — 200.17 (13 баллов)
  3. 🥉 Рахат Бралин (Казахстан) — 199.38 (11 баллов)
  4. Роберт Ямпольский (США) — 196.67 (9 баллов)
  5. Макар Сунцев (Финляндия) — 189.03 (7 баллов)
  6. Цудои Суто (Япония) — 183.3 (5 баллов)
  7. Константин Супаташвили (Грузия) — 176.09 (4 балла)
  8. Каспер Йоханссон (Швеция) — 175.05 (3 балла)
  9. Кирило Марсак (Украина) — 174.1 (2 балла)
  10. Никита Коваленко (Израиль) — 173.58 (1 балл)

Подробные итоговые результаты для 28 участников — здесь.

Результаты | Юноши, произвольная программа

  1. Николай Мемола (Италия) — 142.72
  2. Роберт Ямпольский (США) — 131.62
  3. Рио Наката (Япония) — 131.26
  4. Рахат Бралин (Казахстан) — 130.72
  5. Макар Сунцев (Финляндия) — 121.92
  6. Константин Супаташвили (Грузия) — 118.98
  7. Каспер Йоханссон (Швеция) — 117.66
  8. Ноа Боденштейн (Швейцария) — 117.12
  9. Кирило Марсак (Украина) — 115.16
  10. Никита Коваленко (Израиль) — 114.52

Подробные результаты короткой программы юношей для 28 участников — здесь.

Результаты | Юноши, короткая программа

  1. Николай Мемола (Италия) — 83.04
  2. Цудои Суто (Япония) — 69.64
  3. Рио Наката (Япония) — 68.91
  4. Рахат Бралин (Казахстан) — 68.66
  5. Макар Сунцев (Финляндия) — 67.11
  6. Роберт Ямпольский (США) — 65.05
  7. Никита Коваленко (Израиль) — 59.06
  8. Кирило Марсак (Украина) — 58.94
  9. Каспер Йоханссон (Швеция) — 57.39
  10. Константин Супаташвили (Грузия) — 57.11

Подробные результаты короткой программы юношей для 28 участников — здесь.

Итоговые результаты | Девушки

  1. 🥇 Чжи А Син (Южная Корея) — 194.68 (15 баллов)
  2. 🥈 Сохо Ли (США) — 185.92 (13 баллов)
  3. 🥉 Ами Накаи (Япония) — 185.62 (11 баллов)
  4. Инга Гургенидзе (Грузия) — 180.28 (9 баллов)
  5. Никола Фомченкова (Латвия) — 169.07 (7 баллов)
  6. Кимми Репонд (Швейцария) — 168.96 (5 баллов)
  7. Чжи Хен Хван (Южная Корея) — 166.61 (4 балла)
  8. Жюстин Миклет (Канада) — 150.77 (3 балла)
  9. Ханна Херрера (США) — 145.3 (2 балла)
  10. Валентина Андрианова (Германия) — 142.13 (1 балл)

Подробные итоговые результаты для 34 участниц — здесь.

Результаты | Девушки, произвольная программа

  1. Чжи А Син (Южная Корея) — 124.27
  2. Сохо Ли (США) — 121.86
  3. Ами Накаи (Япония) — 121.75
  4. Инга Гургенидзе (Грузия) — 121.48
  5. Никола Фомченкова (Латвия) — 113.28
  6. Кимми Репонд (Швейцария) — 110.08
  7. Чжи Хен Хван (Южная Корея) — 108.6
  8. Валентина Андрианова (Германия) — 96.8
  9. Софья Степченко (Латвия) — 96.75
  10. Ханна Херрера (США) — 96

Подробные результаты произвольной программы девушек для 34 участниц — здесь.

Результаты | Девушки, короткая программа

  1. Чжи А Син (Южная Корея) — 70.41
  2. Сохо Ли (США) — 64.06
  3. Ами Накаи (Япония) — 63.87
  4. Кимми Репонд (Швейцария) — 58.88
  5. Инга Гургенидзе (Грузия) — 58.8
  6. Чжи Хен Хван (Южная Корея) — 58.01
  7. Жюстин Миклет (Канада) — 57.85
  8. Никола Фомченкова (Латвия) — 55.79
  9. Нелла Пелконен (Финлядния) — 53.74
  10. Джейд Ховин (Бельгия) — 53.05

Подробные результаты короткой программы девушек для 34 участниц — здесь.

Итоговые результаты | Пары

  1. 🥇 Кайла Смит — Энди Денг (США) — 137.23 (15 баллов)
  2. 🥈 Ава Рай Кемп — Йонатан Елизаров (Канада) — 124.73 (13 баллов)
  3. 🥉 Эшлин Шмитц — Тристан Тейлор (Канада) — 113.4 (11 баллов)
  4. Анастасия Сазонова — Джамшид Ташмухамедов (Узбекистан) — 100.06 (9 баллов)
  5. Алия Акерман — Тобия Хармс (Германия) — 95.82 (7 баллов)
  6. Каролина Шан Кампилло — Мигель Мартос (Испания) — 92.03 (5 баллов)

Подробные результаты соревнований спортивных пар — здесь.

Результаты | Пары, произвольная программа

  1. Кайла Смит — Энди Денг (США) — 84.74
  2. Ава Рай Кемп — Йонатан Елизаров (Канада) — 81.2
  3. Эшлин Шмитц — Тристан Тейлор (Канада) — 73.19
  4. Анастасия Сазонова — Джамшид Ташмухамедов (Узбекистан) — 64.98
  5. Алия Акерман — Тобия Хармс (Германия) — 61.5
  6. Каролина Шан Кампилло — Мигель Мартос (Испания) — 58.27

Подробные результаты произвольной программы пар — здесь.

Результаты | Пары, короткая программа

  1. Кайла Смит — Энди Денг (США) — 52.49
  2. Ава Рай Кемп — Йонатан Елизаров (Канада) — 43.53
  3. Эшлин Шмитц — Тристан Тейлор (Канада) — 40.21
  4. Анастасия Сазонова — Джамшид Ташмухамедов (Узбекистан) — 35.08
  5. Алия Акерман — Тобия Хармс (Германия) — 34.32
  6. Каролина Шан Кампилло — Мигель Мартос (Испания) — 33.76

Подробные результаты короткой программы пар — здесь.

Итоговые результаты | Танцы на льду

  1. 🥇 Дарья Гримм — Михаил Савицкий (Германия) — 161.42 (15 баллов)
  2. 🥈 Сандрин Готье — Кентен Тирен (Канада) — 156.92 (13 баллов)
  3. 🥉 Мария Пинчук — Никита Погорелов (Украина) — 150.28 (11 баллов)
  4. Ванесса Фам — Джонатан Роджерс (США) — 148.24 (9 баллов)
  5. Карла Мария Карл — Кай Хоферихтер (Германия) — 143.13 (7 баллов)
  6. Грейс Элизабет Вайник — Егор Баршак (Грузия) — 135.65 (5 баллов)
  7. Джордин Льюис — Ноа Макмиллан (Канада) — 134.55 (4 балла)
  8. Эшли Слаттер — Атл Онгай-Перез (Великобритания) — 129.42 (3 балла)

Подробные результаты соревнований в танцах на льду для 14 дуэтов — здесь.

Результаты | Танцы на льду, произвольный танец

  1. Дарья Гримм — Михаил Савицкий (Германия) — 98.37
  2. Сандрин Готье — Кентен Тирен (Канада) — 91.47
  3. Мария Пинчук — Никита Погорелов (Украина) — 90.46
  4. Ванесса Фам — Джонатан Роджерс (США) — 89.88
  5. Карла Мария Карл — Кай Хоферихтер (Германия) — 84.44
  6. Грейс Элизабет Вайник — Егор Баршак (Грузия) — 80.86
  7. Джордин Льюис — Ноа Макмиллан (Канада) — 80.59
  8. Эшли Слаттер — Атл Онгай-Перез (Великобритания) — 78.29

Подробные результаты произвольного танца для 14 дуэтов — здесь.

Результаты | Танцы на льду, ритм-танец

  1. Сандрин Готье — Кентен Тирен (Канада) — 65.45
  2. Дарья Гримм — Михаил Савицкий (Германия) — 63.05
  3. Мария Пинчук — Никита Погорелов (Украина) — 59.82
  4. Карла Мария Карл — Кай Хоферихтер (Германия) — 58.69
  5. Ванесса Фам — Джонатан Роджерс (США) — 58.36
  6. Грейс Элизабет Вайник — Егор Баршак (Грузия) — 54.79
  7. Джордин Льюис — Ноа Макмиллан (Канада) — 53.96
  8. Лила-Майя Секлет Моншо — Мартин Шарден (Франция) — 53.1

Подробные результаты ритм-танца для 14 дуэтов — здесь.

📆 Фигурное катание: календарь сезона 2022/2023

🏆 Мировой рейтинг по итогам сезона 2021/2022

📬 Кликни и подпишись на канал Olympics в Telegram, чтобы первым узнавать новости о любимых атлетах и главных спортивных событиях

СЛЕДИ ЗА ОЛИМПИАДОЙ. БУДЬ В КУРСЕ ВСЕГО.

Бесплатные прямые трансляции спортивных соревнований. Неограниченный доступ к эпизодам. Уникальные новости и события Олимпиады