महिला राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैंपियनशिप: दूसरे दौर में पहुंचीं पूजा रानी और जैस्मीन

यूथ वर्ल्ड चैंपियन अरुंधति चौधरी ने भी अपने पहले मुकाबले में जीत हासिल की। इस प्रतियोगिता के दूसरे दिन सात कैटेगरी में कुल 49 मुकाबले देखने को मिले।

लेखक शिखा राजपूत
फोटो क्रेडिट Boxing Federation of India

शुक्रवार को हरियाणा के हिसार में हो रही महिला राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैंपियनशिप 2021 के दूसरे दिन दो बार की एशियन चैंपियन पूजा रानी (Pooja Rani) और युवा मुक्केबाज जैस्मिन (Jaismine) ने अपने-अपने शुरुआती दौर के मुकाबलों में शानदार जीत हासिल की।

सेंट जोसेफ इंटरनेशनल स्कूल में चल रही इस प्रतियोगिता के 81 किग्रा वर्ग में प्रतिस्पर्धा करते हुए हरियाणा की टोक्यो ओलंपियन पूजा रानी ने भारतीय पुलिस की पिंकी (Pinki) को 5-0 से हराया।

60 किग्रा वर्ग के मुकाबले में एशियन चैंपियनशिप की कांस्य पदक विजेता हरियाणा की जैस्मीन ने भी सर्वसम्मत निर्णय (यूनैनिमस डिसीजन) से छत्तीसगढ़ की राजबाला (Rajbala) को मात दी।

इसके अलावा 60 किग्रा वर्ग में मौजूदा चैंपियन असम की पविलाओ बासुमतारी (Pwilao Basumatary) ने आरएससी (रैफरी द्वारा मैच रोकना) के द्वारा कर्नाटक की थीर्थ लक्ष्मी (Theertha Lakshmi) को हराया।

राजस्थान की युवा विश्व चैंपियन (70 किग्रा) अरुंधति चौधरी (Arundhati Chaudhary) ने दूसरे दौर में प्रवेश किया है। उन्होंने अपने मुकाबले में हरियाणा की किरण (Kiran) को मात दी।

बता दें कि दूसरे दिन सात श्रेणियों में कुल 49 मुकाबले हुए।

इनके अलावा दिन में गुजरात की हरदीक कौर गिल (Hardeek Kaur Gill) (60 किग्रा), महाराष्ट्र की लक्ष्मी मेहरा (Laxmee Mehra), चंडीगढ़ की नीमा (Neema) (63 किग्रा) और मध्य प्रदेश की श्रुति यादव (Shruti Yadav) (66 किग्रा) ने अपने-अपने मुकाबले जीते।

इस मीट में 300 से अधिक मुक्केबाज 12 भार वर्गों में प्रतिस्पर्धा कर रहे हैं, जिनमें 48 किग्रा, 50 किग्रा, 52 किग्रा, 54 किग्रा, 57 किग्रा, 60 किग्रा, 63 किग्रा, 66 किग्रा, 70 किग्रा, 75 किग्रा, 81 किग्रा और + 81 किग्रा मुकाबले शामिल हैं। ये सभी अब पांचवें संस्करण में शामिल हैं।

इस चैंपियनशिप में ओलंपियन सिमरनजीत कौर (Simranjit Kaur) भी हिस्सा लेंगी। हालांकि, इस इवेंट में ओलंपिक कांस्य पदक विजेता मैरी कॉम (Mary Kom) और लवलीना बोर्गोहेन (Lovlina Borgohain) ने हिस्सा नहीं लेने का फैसला किया है।

निकहत जरीन (Nikhat Zareen), जमुना बोरो (Jamuna Boro) और सोनिया लाठेर (Sonia Lather) मीट के पहले दिन उल्लेखनीय विजेता रहे।

स्वर्ण और रजत पदक विजेता नेशनल कोचिंग कैंप में सीधा स्थान अर्जित करेंगे।

हालांकि, प्रत्येक श्रेणी में दो नामों का चयन ट्रायल में उनके प्रदर्शन के आधार पर किया जाएगा, जो चैंपियनशिप के ठीक बाद आयोजित किया जाएगा।

ओलंपिक जाएं। यह सब पायें।

मुफ्त लाइव खेल आयोजन | सीरीज़ के लिए असीमित एक्सेस | ओलंपिक के बेमिसाल समाचार और हाइलाइट्स
यहां साइन अप करें यहां साइन अप करें