Loading...
Los Angeles 1984

Los Angeles 1984Gymnastique artistique Résultats

Voir les résultatsAller

Team All-Around Men

Or
États-Unis d'Amérique
États-Unis d'Amérique
Argent
République populaire de Chine
République populaire de Chine
Bronze
Japon
Japon

anneaux (concours II) hommes

Or
ning li
ning li
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze
mitchell jay gaylord
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

barre fixe (concours II) hommes

Argent
fei tong
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze

barres asymétriques (concours II) femmes

Or
yan-hong ma
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Or
julianne lyn mcnamara
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
mary-lou retton
mary-lou retton
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

barres parallèles (concours II) hommes

Or
barthold wayne conner
barthold wayne conner
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
mitchell jay gaylord
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

cheval d'arçons (concours II) hommes

Or
ning li
ning li
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Or
peter glen vidmar
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
timothy patrick daggett
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

compétition par équipes hommes

Or
Roumanie
Roumanie
Argent
États-Unis d'Amérique
États-Unis d'Amérique
Bronze
République populaire de Chine
République populaire de Chine

concours multiple individuel femmes

Or
mary-lou retton
mary-lou retton
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
Bronze
simona pauca
RoumanieRoumanie

concours multiple individuel hommes

Argent
peter glen vidmar
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
ning li
ning li
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine

exercices au sol (concours II) femmes

Or
Argent
julianne lyn mcnamara
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
mary-lou retton
mary-lou retton
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

exercices au sol (concours II) hommes

Or
ning li
ning li
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
yun lou
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze
Bronze

poutre (concours II) femmes

Or
simona pauca
RoumanieRoumanie
Or
Bronze
kathy johnson
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

saut de cheval (concours II) femmes

Or
Argent
mary-lou retton
mary-lou retton
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze

saut de cheval (concours II) hommes

Or
yun lou
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
ning li
ning li
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
Argent
Argent
mitchell jay gaylord
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique