Loading...
Sydney 2000

Sydney 2000Lutte Résultats

Voir les résultatsAller

gréco-romaine, +130 kg (poids super-lourd) hommes

Or
rulon gardner
rulon gardner
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
aleksandr karelin
aleksandr karelin
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze
dmitry debelka
 Bélarus
 Bélarus

gréco-romaine, 54 kg (poids coq) hommes

Or
kwon-ho sim
République de CoréeRépublique de Corée
Bronze
yong gyun kang
République populaire démocratique de CoréeRépublique populaire démocratique de Corée

gréco-romaine, 58kg (poids plume) hommes

Or
Argent
in-seop kim
République de CoréeRépublique de Corée
Bronze
zetian sheng
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine

gréco-romaine, 63kg (poids léger) hommes

Or
varteres samurgashev
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
Bronze
akaki chachua
 Géorgie Géorgie

gréco-romaine, 69kg (poids welter) hommes

Argent
Bronze
aleksey glushkov
Fédération de RussieFédération de Russie

gréco-romaine, 76 kg (poids moyen) hommes

Or
mourat kardanov
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
matt james lindland
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze

gréco-romaine, 85 kg (poids mi-lourd) hommes

Bronze

gréco-romaine, 97kg (poids lourd) hommes

Argent
Bronze
steven lowney
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

libre, +130 kg (poids super-lourd) hommes

Or
david musulbes
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
artur taymazov
OuzbékistanOuzbékistan

libre, +97kg (poids lourd) hommes

Or
sahid murtazaliyev
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
Bronze
eldar k'urt'anidze
 Géorgie Géorgie

libre, 54kg (poids coq) hommes

Or
namig abdullayev
AzerbaïdjanAzerbaïdjan
Argent
samuel henson
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze

libre, 58kg (poids plume) hommes

Or
alireza dabir
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran
Argent
Bronze
terry brands
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

libre, 63kg (poids léger) hommes

Or
murad umakhanov
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
Bronze
jae-sung jang
République de CoréeRépublique de Corée

libre, 69kg (poids welter) hommes

Or
Argent
arsen gitinov
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze
lincoln mcilravy
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

libre, 76kg (poids moyen) hommes

Or
brandon slay
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
ui-je mun
République de CoréeRépublique de Corée
Bronze

libre, 85kg (poids mi-lourd) hommes

Or
adam saitiev
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
Bronze
mogamed ibragimov
ex-République yougoslave de Macédoineex-République yougoslave de Macédoine