Loading...
Barcelone 1992

Barcelone 1992Gymnastique artistique Résultats

Voir les résultatsAller
Or
vitaly scherbo
vitaly scherbo
Unified TeamUnified Team
Argent
jing li
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze
xiaoshuang li
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze
andreas wecker
Allemagne
Allemagne

barre fixe hommes

Or
trent dimas
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
hryhoriy misiutin
Unified TeamUnified Team
Argent
andreas wecker
Allemagne
Allemagne

barres asymétriques femmes

Or
li lu
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
tetiana hutsu
Unified TeamUnified Team
Bronze
shannon miller
shannon miller
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

barres parallèles hommes

Or
vitaly scherbo
vitaly scherbo
Unified TeamUnified Team
Argent
jing li
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze
linyao guo
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze
ihor korobchinskiy
Unified TeamUnified Team

cheval d'arçons hommes

Or
vitaly scherbo
vitaly scherbo
Unified TeamUnified Team
Or
gil-su pae
République populaire démocratique de CoréeRépublique populaire démocratique de Corée
Bronze
andreas wecker
Allemagne
Allemagne

compétition par équipes femmes

Or
Unified Team
Unified Team
Argent
Roumanie
Roumanie
Bronze
États-Unis d'Amérique
États-Unis d'Amérique

compétition par équipes hommes

Or
Unified Team
Unified Team
Argent
République populaire de Chine
République populaire de Chine
Bronze
Japon
Japon

concours multiple individuel femmes

Or
tetiana hutsu
Unified TeamUnified Team
Argent
shannon miller
shannon miller
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

concours multiple individuel hommes

Or
vitaly scherbo
vitaly scherbo
Unified TeamUnified Team
Argent
hryhoriy misiutin
Unified TeamUnified Team
Bronze
valeri belenki
Unified TeamUnified Team

exercices au sol femmes

Argent
Bronze
tetiana hutsu
Unified TeamUnified Team
Bronze
shannon miller
shannon miller
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze

exercices au sol hommes

Or
xiaoshuang li
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
hryhoriy misiutin
Unified TeamUnified Team
Argent
Or
tetiana lysenko
Unified TeamUnified Team
Argent
li lu
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
shannon miller
shannon miller
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

saut de cheval femmes

Bronze
tetiana lysenko
Unified TeamUnified Team

saut de cheval hommes

Or
vitaly scherbo
vitaly scherbo
Unified TeamUnified Team
Argent
hryhoriy misiutin
Unified TeamUnified Team
Bronze
og-yeol yu
République de CoréeRépublique de Corée