Loading...
Atlanta 1996

Atlanta 1996Gymnastique artistique Résultats

Voir les résultatsAller
Or
juri chechi
 Italie Italie
Argent
dan burinca
RoumanieRoumanie

barre fixe hommes

Or
andreas wecker
Allemagne
Allemagne
Argent
krasimir dunev
BulgarieBulgarie
Bronze
vitaly scherbo
vitaly scherbo
 Bélarus
 Bélarus
Bronze
bin fan
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze
alexei nemov
alexei nemov
Fédération de RussieFédération de Russie

barres asymétriques femmes

Or
svetlana khorkina
svetlana khorkina
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
wenjiing bi
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
amy chow
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

barres parallèles hommes

Argent
jair lynch
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
vitaly scherbo
vitaly scherbo
 Bélarus
 Bélarus

cheval d'arçons hommes

Or
Argent
Bronze
alexei nemov
alexei nemov
Fédération de RussieFédération de Russie

compétition par équipes femmes

Or
États-Unis d'Amérique
États-Unis d'Amérique
Argent
Fédération de Russie
Fédération de Russie
Bronze
Roumanie
Roumanie

compétition par équipes hommes

Or
Fédération de Russie
Fédération de Russie
Argent
République populaire de Chine
République populaire de Chine
Bronze
Ukraine
Ukraine

concours multiple individuel femmes

Or
liliya podkopaieva
UkraineUkraine
Argent
Bronze

concours multiple individuel hommes

Or
xiaoshuang li
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
alexei nemov
alexei nemov
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze
vitaly scherbo
vitaly scherbo
 Bélarus
 Bélarus

exercices au sol femmes

Or
liliya podkopaieva
UkraineUkraine
Argent
Bronze
dominique dawes
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

exercices au sol hommes

Argent
xiaoshuang li
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze
alexei nemov
alexei nemov
Fédération de RussieFédération de Russie
Or
shannon miller
shannon miller
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
liliya podkopaieva
UkraineUkraine
Bronze

saut de cheval femmes

Or
Argent
huilan mo
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze

saut de cheval hommes

Or
alexei nemov
alexei nemov
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
hong-chul yeo
République de CoréeRépublique de Corée
Bronze
vitaly scherbo
vitaly scherbo
 Bélarus
 Bélarus