Boxen Olympische Qualifikation – London | Tag 3 Zeitplan

Zeitplan olympische Box-Qualifikation Tokio 2020 in London - Tag 3

Von Olympic Channel

Es ist hier. Die olympische Qualifikation im Boxen für Europa.

Boxer kämpfen um 77 Plätze bei den Olympischen Spielen 2020 in Tokio - 50 für Herren und 27 für Damen.

Details darüber, wie sich die Boxer für die Spiele qualifizieren können, sowie das vollständige Programm der Kämpfe, wie Sie das Geschehen beobachten und verfolgen können, und wie Sie die Highlights verfolgen und mit unseren Teams interagieren können, finden Sie hier auf dem Olympic Channel.

Live-Berichterstattung auf Olympic Channel

Die gesamte Box-Action ist für Zuschauer auf der ganzen Welt live und ohne Abonnement oder Bezahlung direkt hier auf Olympic Channel verfügbar.

Die Highlights und die vollständigen Wiederholungen der Kämpfe und Sessions sind ebenfalls zu sehen.

Können Sie es nicht sehen? Verfolgen Sie alle Ereignisse in unserem LiveBlog.

Sie können sich an der Show beteiligen, indem Sie Ihre Kommentare und Fragen über das Social-Media-account von Olympic Channel an unser Team senden.

Kampf Zeitplan

Das Event in London ist in zwei Akte aufgeteilt - nachmittags und abends.

Tag 3 - Nachmittagssitzung, 12:00 GMT

Ring A

Damen Fliegengewicht (48-51 kg) CAKIROGLU Buse Naz (1) TUR gegen GONZALEZ CACERES Maria ESP

Damen Fliegengewicht (48-51 kg) APANASOVICH Yuliya BLR gegen ALTARAVICIUTE Rugile LTU

Damen Fliegengewicht (48-51 kg) LKHADIRI Wassila FRA gegen KRASTEVA Stoyka Z. BUL

Damen Fliegengewicht (48-51 kg) PILEGGI Eliana SUI gegen SOLUIANOVA Svetlana (4) RUS

Herren Weltergewicht (63-69 kg) VRANKOVIC Milan SRB gegen MICALLEF Hugo MON

Herren Weltergewicht (63-69 kg) FETAHOVIC Adem BIH gegen POLAKOVIC Pavel CZE

Herren Weltergewicht (63-69 kg) MADIEV Eskerkhan GEO gegen WALL Paul Andreas GER

Herren Weltergewicht (63-69 kg) WALSH Aidan IRL gegen KAMANIN Pavel EST

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) BAKSHI Gleb (1) RUS gegen VREME Andrei MDA

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) MINDAUGAS Gedminas NOR gegen BACSKAI Imre Balazs HUN

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) GULER Serhat TUR gegen OSTROUMOV Mikhael ISR

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) KOKKINOS Antreas CYP gegen BANDARENKA Vitali BLR

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) SCHIERLE Silvio GER gegen PROTON DE LA CHAPELLE Lancelot BEL

Ring B

Damen Fliegengewicht (48-51 kg) DRABIK Sandra (3) POL gegen KOB Tetiana UKR

Damen Fliegengewicht (48-51 kg) McNAUL Carly IRL gegen DAVISON Charley-Sian GBR

Damen Fliegengewicht (48-51 kg) RADOVANOVIC Nina SRB gegen JAH Sanae BEL

Damen Fliegengewicht (48-51 kg) SORRENTINO Giordana ITA gegen GRIGORYAN Anush (2) ARM

Herren Weltergewicht (63-69 kg) HAMBLI Wahid FRA gegen BEHRAMI Patriot KOS

Herren Weltergewicht (63-69 kg) RACHEM Mohamed BEL gegen KOZAK Laszlo HUN

Herren Weltergewicht (63-69 kg) VARGA Attila SUI gegen BARABANOV Yevhenii (4) UKR

Herren Weltergewicht (63-69 kg) SOTOMAYOR COLLAZO Lorenzo (3) AZE gegen GALAGOT Dmitri MDA

Herren Weltergewicht (63-69 kg) TERTERYAN Sebastian DEN gegen POLSKI Mateusz T. POL

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) ROQUE Angel SUI gegen BARTL Milos CZE

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) JANESKI Goce MKD gegen CUADRADO ENTRENA Miguel ESP

Herren Mitte (69-75 kg) LEWICKI Ryszard POL gegen CSEMEZ Andrej (4) SVK

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) CAVALLARO Salvatore (3) ITA gegen DARCHINYAN Arman ARM

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) NEVIN Michael IRL gegen VAN DER PAS Max NED

Tag 3 - Abendsitzung, 18:00 GMT

Ring A

Herren Fliegengewicht (48-52 kg) BENNAMA Billal (1) FRA gegen TOUBA Hamza GER

Herren Fliegengewicht (48-52 kg) JANJIC Dusan SRB gegen ALAKHVERDOVI Sakhil GEO

Herren Fliegengewicht (48-52 kg) SZAKA Istvan HUN gegen IRVINE Brendan IRL

Herren Fliegengewicht (48-52 kg) ZAMOTAYEV Dmytro UKR gegen ESCOBAR MASCUNANO Gabriel (4) ESP

Herren Federgewicht (52-57 kg) McGRAIL Peter (1) GBR gegen GODLA Kevin CZE

Herren Federgewicht (52-57 kg) KHATAEV Arslan FIN gegen GALOS Roland HUN

Herren Federgewicht (52-57 kg) USTUROI Vasile A. BEL gegen KISTOHURRY Samuel FRA

Herren Federgewicht (52-57 kg) SKURDELIS Edgaras LTU gegen ALIYEV Tayfur (4) AZE

Herren Weltergewicht (63-69 kg) ZELJKO Marko CRO gegen RADZIONAU Aliaksandr BLR

Herren Weltergewicht (63-69 kg) KAPULER Miroslav ISR gegen MANGIACAPRE Vincenzo ITA

Herren Weltergewicht (63-69 kg) RUMPLER Marcel M. AUT gegen JAMES Delano NED

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) ABDILRASOON Muhammad FIN gegen SOBJESLAVSKI Mladen CRO

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) GIORGI Kharabadze GEO gegen POLETAN Sandro SRB

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) CHAMOV Simeon A. BUL gegen BALSYS Vytautas LTU

Ring B

Herren Fliegengewicht (48-52 kg) YAFAI Galal (3) GBR gegen SALIEV Rasul RUS

Herren Fliegengewicht (48-52 kg) SOGHOMONYAN Koryun ARM gegen ALAVERDIAN David ISR

Herren Fliegengewicht (48-52 kg) GIRLEANU Cosmin-Petre ROU gegen HUSEYNOV Rufat AZE

Herren Fliegengewicht (48-52 kg) CIFTCI Batuhan TUR gegen ASENOV Daniel P. (2) BUL

Herren Federgewicht (52-57 kg) BUTSENKO Mykola (3) UKR gegen BAZEYAN Artur ARM

Herren Federgewicht (52-57 kg) QUILES BROTONS Jose ESP gegen ZENELI Krenar ALB

Herren Federgewicht (52-57 kg) BATYRGAZIEV Albert RUS gegen TANKO Viliam SVK

Herren Federgewicht (52-57 kg) SHADALOV Hamsat GER gegen WALKER Kurt A. (2) IRL

Herren Weltergewicht (63-69 kg) EKINCI Necat TUR gegen MADOYAN Gurgen ARM

Herren Weltergewicht (63-69 kg) TUDOR Eric ROU gegen PEFANIS Dionysos GRE

Herren Weltergewicht (63-69 kg) SISSOKHO NDIAYE Youba ESP gegen ZAMKOVOI Andrei (2) RUS

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) CHARTOI Adam SWE gegen CALINIUC Sorin-Mihai ROU

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) RICHARDSON Lewis GBR gegen YOKA Victor FRA

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) SHAKHSUVARLY Kamran AZE gegen KHYZHNIAK Oleksandr (2) UKR

Wie sich Boxer für Tokio 2020 qualifizieren können

Bei den Eröffnungsqualifikationsveranstaltungen in Dakar, Senegal, und Amman, Jordanien, sicherten Teilnehmer aus Afrika und Asien/Ozeanien ihre Plätze.

Diese Veranstaltung in London gibt Boxern aus Europa ihre Chance.

Außerdem ist ein Qualifikationsturnier für Amerika in Buenos Aires geplant, das allerdings gegenüber dem ursprünglichen Termin verschoben worden ist.

Für diejenigen, die ihre kontinentale Veranstaltung nicht überstehen, gibt es eine letzte Chance, sich im Mai in Paris für Tokio 2020 zu qualifizieren.

Und falls das noch nicht genug ist, schauen Sie sich unbedingt die Olympic Channel Produktion The People's Fighters an.

ERLEBEN SIE OLYMPIA HAUTNAH. MIT DIESEM ANGEBOT.

Kostenlose Live-Sportevents. Unbegrenzter Zugriff auf Serien. Konkurrenzlose Olympia-News und -Highlights