Qualificação Olímpica de Boxe – Londres | Programação Dia 3

Tóquio 2020 Qualificatórias Olímpicas de Londres - Dia 3

Olympic Channel

Chegaram as qualificatórias Olímpicas Europeias.

Boxeadores disputam 77 lugares nos Jogos Olímpicos de Tóquio 2020 – 50 masculinos e 27 femininos.

Detalhes abaixo sobre como boxeadores podem se qualificar para os Jogos. E mais: programação completa das lutas, como assistir à toda a ação, conferir os destaques e interagir com nossas equipes aqui, no Olympic Channel.

Cobertura ao Vivo no Olympic Channel

Toda a ação de boxe está disponível ao vivo para espectadores de todo o mundo, sem assinatura ou pagamento, aqui no Olympic Channel.

Destaques e replays completos de lutas e sessões também estão disponíveis para assistir.

Não pode assistir? Siga toda a ação no nosso LiveBlog.

Você pode se envolver enviando seus comentários e perguntas para a nossa equipe através das contas de mídia social do Olympic Channel.

Programação de Luta

Toda a ação em Londres dividida em duas sessões - matutina e vespertina.

Dia 3 - Sessão da Tarde, 12:00 GMT

Ring A

Feminino Mosca (48-51kg) CAKIROGLU Buse Naz (1) TUR vs GONZALEZ CACERES Maria ESP

Feminino Mosca (48-51kg) APANASOVICH Yuliya BLR vs ALTARAVICIUTE Rugile LTU

Feminino Mosca (48-51kg) LKHADIRI Wassila FRA vs KRASTEVA Stoyka Z. BUL

Feminino Mosca (48-51kg) PILEGGI Eliana SUI vs SOLUIANOVA Svetlana (4) RUS

Masculino Meio-Médio (63-69kg) VRANKOVIC Milan SRB vs MICALLEF Hugo MON

Masculino Meio-Médio (63-69kg) FETAHOVIC Adem BIH vs POLAKOVIC Pavel CZE

Masculino Meio-Médio (63-69kg) MADIEV Eskerkhan GEO vs WALL Paul Andreas GER

Masculino Meio-Médio (63-69kg) WALSH Aidan IRL vs KAMANIN Pavel EST (63-69kg)

Masculino Médio (69-75kg) BAKSHI Gleb (1) RUS vs VREME Andrei MDA

Masculino Médio (69-75kg) MINDAUGAS Gedminas NOR vs BACSKAI Imre Balazs HUN

Masculino Médio (69-75kg) GULER Serhat TUR vs OSTROUMOV Mikhael ISR

Masculino Médio (69-75kg) KOKKINOS Antreas CYP vs BANDARENKA Vitali BLR

Masculino Médio (69-75kg) SCHIERLE Silvio GER vs PROTON DE LA CHAPELLE Lancelot BEL

Ring B

Feminino Mosca (48-51kg) DRABIK Sandra (3) POL vs KOB Tetiana UKR

Feminino Mosca (48-51kg) McNAUL Carly IRL vs DAVISON Charley-Sian GBR

Feminino Mosca (48-51kg) RADOVANOVIC Nina SRB vs JAH Sanae BEL

Feminino Mosca (48-51kg) SORRENTINO Giordana ITA vs GRIGORYAN Anush (2) ARM

Masculino Meio-Médio (63-69kg) HAMBLI Wahid FRA vs BEHRAMI Patriot KOS (63-69kg)

Masculino Meio-Médio (63-69kg) RACHEM Mohamed BEL vs KOZAK Laszlo HUN

Masculino Meio-Médio (63-69kg) VARGA Attila SUI vs BARABANOV Yevhenii (4) UKR

Masculino Meio-Médio (63-69kg) SOTOMAYOR COLLAZO Lorenzo (3) AZE vs GALAGOT Dmitri MDA

Masculino Meio-Médio (63-69kg) TERTERYAN Sebastian DEN vs POLSKI Mateusz T. POL

Masculino Médio (69-75kg) ROQUE Angel SUI vs BARTL Milos CZE

Masculino Médio (69-75kg) JANESKI Goce MKD vs CUADRADO ENTRENA Miguel ESP

Masculino Médio (69-75kg) LEWICKI Ryszard POL vs CSEMEZ Andrej (4) SVK

Masculino Médio (69-75kg) CAVALLARO Salvatore (3) ITA vs DARCHINYAN Arman ARM

Masculino Médio (69-75kg) NEVIN Michael IRL vs VAN DER PAS Max NED

Dia 3 - Sessão da Noite 18:00 GMT

Ring A

Masculino Mosca (48-52kg) BENNAMA Billal (1) FRA vs TOUBA Hamza GER

Masculino Mosca (48-52kg) JANJIC Dusan SRB vs ALAKHVERDOVI Sakhil GEO

Masculino Mosca (48-52kg) SZAKA Istvan HUN vs IRVINE Brendan IRL

Masculino Mosca (48-52kg) ZAMOTAYEV Dmytro UKR vs ESCOBAR MASCUNANO Gabriel (4) ESP

Masculino Pena (52-57kg) McGRAIL Peter (1) GBR vs GODLA Kevin CZE

Masculino Pena (52-57kg) KHATAEV Arslan FIN vs GALOS Roland HUN

Masculino Pena (52-57kg) USTUROI Vasile A. BEL vs KISTOHURRY Samuel FRA

Masculino Pena (52-57kg) SKURDELIS Edgaras LTU vs ALIYEV Tayfur (4) AZE

Masculino Meio-Médio (63-69kg) ZELJKO Marko CRO vs RADZIONAU Aliaksandr BLR

Masculino Meio-Médio (63-69kg) KAPULER Miroslav ISR vs MANGIACAPRE Vincenzo ITA

Masculino Meio-Médio (63-69kg) RUMPLER Marcel M. AUT vs JAMES Delano NED

Masculino Médio (69-75kg) ABDILRASOON Muhammad FIN vs SOBJESLAVSKI Mladen CRO

Masculino Médio (69-75kg) GIORGI Kharabadze GEO vs POLETAN Sandro SRB

Masculino Médio (69-75kg) CHAMOV Simeon A. BUL vs BALSYS Vytautas LTU

Ring B

Masculino Mosca (48-52kg) YAFAI Galal (3) GBR vs SALIEV Rasul RUS

Masculino Mosca (48-52kg) SOGHOMONYAN Koryun ARM vs ALAVERDIAN David ISR

Masculino Mosca (48-52kg) GIRLEANU Cosmin-Petre ROU vs HUSEYNOV Rufat AZE

Masculino Mosca (48-52kg) CIFTCI Batuhan TUR vs ASENOV Daniel P. (2) BUL

Masculino Pena (52-57kg) BUTSENKO Mykola (3) UKR vs BAZEYAN Artur ARM

Masculino Pena (52-57kg) QUILES BROTONS Jose ESP vs ZENELI Krenar ALB

Masculino Pena (52-57kg) BATYRGAZIEV Albert RUS vs TANKO Viliam SVK

Masculino Pena (52-57kg) SHADALOV Hamsat GER vs WALKER Kurt A. (2) IRL

Masculino Meio-Médio (63-69kg) EKINCI Necat TUR vs MADOYAN Gurgen ARM

Masculino Meio-Médio (63-69kg) TUDOR Eric ROU vs PEFANIS Dionysos GRE

Masculino Meio-Médio (63-69kg) SISSOKHO NDIAYE Youba ESP vs ZAMKOVOI Andrei (2) RUS

Masculino Médio (69-75kg) CHARTOI Adam SWE vs CALINIUC Sorin-Mihai ROU

Masculino Médio (69-75kg) RICHARDSON Lewis GBR vs YOKA Victor FRA

Masculino Médio (69-75kg) SHAKHSUVARLY Kamran AZE vs KHYZHNIAK Oleksandr (2) UKR

Como os boxeadores podem se qualificar para a Tóquio 2020

Os eventos qualificatórios de abertura Dakar, Senegal, e Amã, Jordânia revelaram os boxeadores qualificados da África e Ásia/Oceania.

O evento em Londres dá a chance aos boxeadores europeus.

Há ainda as qualificatórias das Américas, em Buenos Aires, que teve as datas originais postergadas.

Para aqueles que não conseguirem passar pelo seu evento continental, haverá uma última chance de classificação para a Tóquio 2020 em Paris, em maio.

E, se isso não for suficiente, confira a produção original do Olympic Channel The People's Fighters.