Classificação Olímpica de Boxe - Dakar | Dia 9 Programação

Cronograma das qualificatórias para os Jogos Olímpicos da Tóquio 2020 de Dakar - Dia 9

Olympic Channel

Começa a classificação para o boxe Olímpico para Tóquio 2020 e você pode assistir ao vivo no Olympic Channel, aqui.

Este é o primeiro dos cinco eventos de classificação a serem realizados de 20 a 29 de Fevereiro.

Ação, destaques e show ao vivo no Canal Olímpico

Toda a ação de boxe está disponível ao vivo para espectadores de todo o mundo, sem assinatura ou pagamento, aqui no Olympic Channel.

Destaques e replays completos de lutas e sessões também estão disponíveis para assistir.

O apresentador do Olympic Channel Rahul Pathak e o bicampeão vencedor da medalha de ouro Nicola Adams revisarão os melhores trechos da competição e responderão às suas perguntas.

Você pode assistir aos shows ao vivo aqui o dia todo, em qualquer lugar do mundo e sem assinatura.

Você pode se envolver no programa enviando seus comentários e perguntas para a nossa equipe através das contas de mídia social do Olympic Channel e assista ao primeiro programa aqui:

Aqui está a programação completa do que está acontecendo na capital senegalesa.

Todos os horários são UTC / GMT, que também é o fuso horário local em Dakar.

Programa Dia 9 - Sábado, 29 de Fevereiro de 2020 finais

1) Mosca - Feminino (48-51 kg) fora da caixa - o vencedor se classifica para Tóquio 2020

Catherine NANZIRI (Uganda) x Christine ONGARE (Quênia)

2) Mosca - Feminino (48-51 kg) final - as duas boxeadoras estão qualificadas para Tóquio 2020

Roumaysa BOUALAM (Argélia) x Rabab CHEDDAR (Marrocos)

3) Final: Leve - Feminino (57-60kg) - as duas boxeadoras estão qualificadas para Tóquio 2020

Imane KHELIF (Argélia) x Mariem HOMRANI EP ZAYANI (Tunísia)

4) Médias (69-75 kg) final - as duas boxeadoras estão qualificadas para Tóquio 2020

Khadija MARDI (Marrocos) x Rady GRAMANE (Moçambique)

5) Pena- Masculina (52-57 kg) fora da caixa - o vencedor se classifica para Tóquio 2020

Samuel TAKYI (Gana) x Isaac MASEMBE (Uganda)

6) Pena - Masculina (52-57 kg) final - ambos pugilistas estão qualificados para Tóquio 2020

Everisto MULENGA (Zâmbia) x Nicholas OKOTH (Quênia)

7) Peso médio - masculino (63-69 kg) fora da caixa - o vencedor se classifica para Tóquio 2020

Jessie LARTEY (Gana) x Shadiri BWOGI (Uganda)

8) Final masculino (63-69 kg) - ambos os boxeadores se classificam para o Tóquio 2020

Stephen Zimba (Zâmbia) x Albert MENGUE AYISSI (Camarões)

9) Peso pesado masculino (75-81 kg) fora da caixa - o vencedor se classifica para Tóquio 2020

Shakul SAMED (Gana) x Mohamed ASSAGHIR (Marrocos)

10) Final pesado - Masculino (75-81 kg) - ambos os boxeadores se classificam para Tóquio 2020

Abdelrahman ORABI (Egito) x Mohammed HOUMRI (Argélia)

SEJA OLÍMPICO, GANHE TUDO ISSO.

Eventos esportivos ao vivo gratuitos. Acesso ilimitado a séries. Notícias e destaques olímpicos sem igual