Qualificazioni Olimpiche Pugilato – Londra | Programma Giorno 3

Qualificazioni olimpiche pugilato per Tokyo 2020. Il calendario di Londra - Giorno 3

di Olympic Channel

Eccoci! Le qualificazioni olimpiche del pugilato in Europa.

I pugili combattono per 77 posti ai Giochi Olimpici di Tokyo 2020 – 50 per gli uomini e 27 per le donne.

Dettagli su come i pugili possono qualificarsi per i Giochi sono qui sotto insieme all'intero calendario degli incontri, informazioni su come puoi guardare e seguire l'azione, gustarti gli highlights e *interagire *con le nostre squadre, proprio qui su Olympic Channel.

Copertura in diretta su Olympic Channel

Tutta l'azione della boxe disponibile in tutto il mondo, senza iscrizioni o pagamenti, proprio qui su Olympic Channel.

Highlights e repliche per intero di incontri e di intere sessioni sono sempre disponibili.

Non riesci a guardarlo? Segui tutto sul nostro LiveBlog.

Puoi prendere parte all'evento inviando i tuoi commenti e le tue domande al nostro team attraverso gli account social di Olympic Channel

Programma incontri

L'azione a Londra si divide in due sessioni - pomeriggio e sera.

Giorno 3 - Pomeriggio, 12:00 GMT

Ring A

Mosca donne (48-51kg) CAKIROGLU Buse Naz (1) TUR v GONZALEZ CACERES Maria ESP

Mosca donne (48-51kg) APANASOVICH Yuliya BLR v ALTARAVICIUTE Rugile LTU

Mosca donne (48-51kg) LKHADIRI Wassila FRA v KRASTEVA Stoyka Z. BUL

Mosca donne (48-51kg) PILEGGI Eliana SUI v SOLUIANOVA Svetlana (4) RUS

Welter uomini (63-69kg) VRANKOVIC Milan SRB v MICALLEF Hugo MON

Welter uomini (63-69kg) FETAHOVIC Adem BIH v POLAKOVIC Pavel CZE

Welter uomini (63-69kg) MADIEV Eskerkhan GEO v WALL Paul Andreas GER

Welter uomini (63-69kg) WALSH Aidan IRL v KAMANIN Pavel EST

Medi uomini (69-75kg) BAKSHI Gleb (1) RUS v VREME Andrei MDA

Medi uomini (69-75kg) MINDAUGAS Gedminas NOR v BACSKAI Imre Balazs HUN

Medi uomini (69-75kg) GULER Serhat TUR v OSTROUMOV Mikhael ISR

Medi uomini (69-75kg) KOKKINOS Antreas CYP v BANDARENKA Vitali BLR

Medi uomini (69-75kg) SCHIERLE Silvio GER v PROTON DE LA CHAPELLE Lancelot BEL

Ring B

Mosca donne (48-51kg) DRABIK Sandra (3) POL v KOB Tetiana UKR

Mosca donne (48-51kg) McNAUL Carly IRL v DAVISON Charley-Sian GBR

Mosca donne (48-51kg) RADOVANOVIC Nina SRB v JAH Sanae BEL

Mosca donne (48-51kg) SORRENTINO Giordana ITA v GRIGORYAN Anush (2) ARM

Welter uomini (63-69kg) HAMBLI Wahid FRA v BEHRAMI Patriot KOS

Welter uomini (63-69kg) RACHEM Mohamed BEL v KOZAK Laszlo HUN

Welter uomini (63-69kg) VARGA Attila SUI v BARABANOV Yevhenii (4) UKR

Welter uomini (63-69kg) SOTOMAYOR COLLAZO Lorenzo (3) AZE v GALAGOT Dmitri MDA

Welter uomini (63-69kg) TERTERYAN Sebastian DEN v POLSKI Mateusz T. POL

Medi uomini (69-75kg) ROQUE Angel SUI v BARTL Milos CZE

Medi uomini (69-75kg) JANESKI Goce MKD v CUADRADO ENTRENA Miguel ESP

Welter uomini (69-75kg) LEWICKI Ryszard POL v CSEMEZ Andrej (4) SVK

Medi uomini (69-75kg) CAVALLARO Salvatore (3) ITA v DARCHINYAN Arman ARM

Medi uomini (69-75kg) NEVIN Michael IRL v VAN DER PAS Max NED

Giorno 3 - Sera, 18:00 GMT

Ring A

Mosca uomini (48-52kg) BENNAMA Billal (1) FRA v TOUBA Hamza GER

Mosca uomini (48-52kg) JANJIC Dusan SRB v ALAKHVERDOVI Sakhil GEO

Mosca uomini (48-52kg) SZAKA Istvan HUN v IRVINE Brendan IRL

Mosca uomini (48-52kg) ZAMOTAYEV Dmytro UKR v ESCOBAR MASCUNANO Gabriel (4) ESP

Piuma uomini (52-57kg) McGRAIL Peter (1) GBR v GODLA Kevin CZE

Piuma uomini (52-57kg) KHATAEV Arslan FIN v GALOS Roland HUN

Piuma uomini (52-57kg) USTUROI Vasile A. BEL v KISTOHURRY Samuel FRA

Piuma uomini (52-57kg) SKURDELIS Edgaras LTU v ALIYEV Tayfur (4) AZE

Welter uomini (63-69kg) ZELJKO Marko CRO v RADZIONAU Aliaksandr BLR

Welter uomini (63-69kg) KAPULER Miroslav ISR v MANGIACAPRE Vincenzo ITA

Welter uomini (63-69kg) RUMPLER Marcel M. AUT v JAMES Delano NED

Medi uomini (69-75kg) ABDILRASOON Muhammad FIN v SOBJESLAVSKI Mladen CRO

Medi uomini (69-75kg) GIORGI Kharabadze GEO v POLETAN Sandro SRB

Medi uomini (69-75kg) CHAMOV Simeon A. BUL v BALSYS Vytautas LTU

Ring B

Mosca uomini (48-52kg) YAFAI Galal (3) GBR v SALIEV Rasul RUS

Mosca uomini (48-52kg) SOGHOMONYAN Koryun ARM v ALAVERDIAN David ISR

Mosca uomini (48-52kg) GIRLEANU Cosmin-Petre ROU v HUSEYNOV Rufat AZE

Mosca uomini (48-52kg) CIFTCI Batuhan TUR v ASENOV Daniel P. (2) BUL

Piuma uomini (52-57kg) BUTSENKO Mykola (3) UKR v BAZEYAN Artur ARM

Piuma uomini (52-57kg) QUILES BROTONS Jose ESP v ZENELI Krenar ALB

Piuma uomini (52-57kg) BATYRGAZIEV Albert RUS v TANKO Viliam SVK

Piuma uomini (52-57kg) SHADALOV Hamsat GER v WALKER Kurt A. (2) IRL

Welter uomini (63-69kg) EKINCI Necat TUR v MADOYAN Gurgen ARM

Welter uomini (63-69kg) TUDOR Eric ROU v PEFANIS Dionysos GRE

Welter uomini (63-69kg) SISSOKHO NDIAYE Youba ESP v ZAMKOVOI Andrei (2) RUS

Medi uomini (69-75kg) CHARTOI Adam SWE v CALINIUC Sorin-Mihai ROU

Medi uomini (69-75kg) RICHARDSON Lewis GBR v YOKA Victor FRA

Medi uomini (69-75kg) SHAKHSUVARLY Kamran AZE v KHYZHNIAK Oleksandr (2) UKR

Come si qualificano i pugili per Tokyo 2020

Gli eventi di qualificazione di apertura a Dakar, Senegal, e Amman, Giordania, ci hanno regalato i nomi dei qualificati da Africa e Asia/Oceania.

Questo evento a Londra offre una chance ai pugili europei.

Il torneo di qualificazione delle Americhe è in programma a Buenos Aires, ma è stato posticipato rispetto alle date originali.

Per chi non si qualifica nei tornei continentali, ci sarà un'ultima chance per qualificarsi per Tokyo 2020 a Parigi a maggio.

E se non è abbastanza, guarda anche la produzione originale di Olympic Channel, The People's Fighters.