ハンドボール 競技スケジュール

ハンドボール

日時: 2021年7月24日(土) 9:00 - 12:30

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループA ノルウェー vs ブラジル
男子予選ラウンド - グループA フランス vs アルゼンチン

日時: 2021年7月24日(土) 14:15 - 17:45

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループB スウェーデン vs バーレーン
男子予選ラウンド - グループA ドイツ vs スペイン

日時: 2021年7月24日(土) 19:30 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループB ポルトガル vs エジプト
男子予選ラウンド - グループB デンマーク vs 日本

日時: 2021年7月25日(日) 9:00 - 12:30

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループA オランダ vs 日本
女子予選ラウンド - グループB ROC* vs ブラジル
*IOC news story (英語)

日時: 2021年7月25日(日) 14:15 - 17:45

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループA モンテネグロ vs アンゴラ
女子予選ラウンド - グループA ノルウェー vs 大韓民国

日時: 2021年7月25日(日) 19:30 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループB スペイン vs スウェーデン
女子予選ラウンド - グループB ハンガリー vs フランス

日時: 2021年7月26日(月) 9:00 - 12:30

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループA ブラジル vs フランス
男子予選ラウンド - グループA アルゼンチン vs ドイツ

日時: 2021年7月26日(月) 14:15 - 17:45

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループB エジプト vs デンマーク
男子予選ラウンド - グループA スペイン vs ノルウェー

日時: 2021年7月26日(月) 19:30 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループB バーレーン vs ポルトガル
男子予選ラウンド - グループB 日本 vs スウェーデン

日時: 2021年7月27日(火) 9:00 - 12:30

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループA 日本 vs モンテネグロ
女子予選ラウンド - グループB ブラジル vs ハンガリー

日時: 2021年7月27日(火) 14:15 - 17:45

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループB スウェーデン vs ROC*
女子予選ラウンド - グループA 大韓民国 vs オランダ
*IOC news story (英語)

日時: 2021年7月27日(火) 19:30 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループA アンゴラ vs ノルウェー
女子予選ラウンド - グループB フランス vs スペイン

日時: 2021年7月28日(水) 9:00 - 12:30

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループB デンマーク vs バーレーン
男子予選ラウンド - グループB スウェーデン vs ポルトガル

日時: 2021年7月28日(水) 14:15 - 17:45

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループB 日本 vs エジプト
男子予選ラウンド - グループA ノルウェー vs アルゼンチン

日時: 2021年7月28日(水) 19:30 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループA ブラジル vs スペイン
男子予選ラウンド - グループA フランス vs ドイツ

日時: 2021年7月29日(木) 9:00 - 12:30

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループA オランダ vs アンゴラ
女子予選ラウンド - グループB スペイン vs ブラジル

日時: 2021年7月29日(木) 14:15 - 17:45

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループA 日本 vs 大韓民国
女子予選ラウンド - グループA モンテネグロ vs ノルウェー

日時: 2021年7月29日(木) 19:30 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループB ハンガリー vs ROC*
女子予選ラウンド - グループB スウェーデン vs フランス
*IOC news story (英語)

日時: 2021年7月30日(金) 9:00 - 12:30

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループA アルゼンチン vs ブラジル
男子予選ラウンド - グループB バーレーン vs 日本

日時: 2021年7月30日(金) 14:15 - 17:45

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループA フランス vs スペイン
男子予選ラウンド - グループB スウェーデン vs エジプト

日時: 2021年7月30日(金) 19:30 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループB ポルトガル vs デンマーク
男子予選ラウンド - グループA ドイツ vs ノルウェー

日時: 2021年7月31日(土) 9:00 - 12:30

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループA アンゴラ vs 日本
女子予選ラウンド - グループA モンテネグロ vs 大韓民国

日時: 2021年7月31日(土) 14:15 - 17:45

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループB ROC* vs フランス
女子予選ラウンド - グループB ブラジル vs スウェーデン
*IOC news story (英語)

日時: 2021年7月31日(土) 19:30 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループB ハンガリー vs スペイン
女子予選ラウンド - グループA ノルウェー vs オランダ

日時: 2021年8月1日(日) 9:00 - 12:30

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループB ポルトガル vs 日本
男子予選ラウンド - グループB エジプト vs バーレーン

日時: 2021年8月1日(日) 14:15 - 17:45

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループA スペイン vs アルゼンチン
男子予選ラウンド - グループA ノルウェー vs フランス

日時: 2021年8月1日(日) 19:30 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド - グループA ドイツ vs ブラジル
男子予選ラウンド - グループB デンマーク vs スウェーデン

日時: 2021年8月2日(月) 9:00 - 12:30

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループA 大韓民国 vs アンゴラ
女子予選ラウンド - グループB フランス vs ブラジル

日時: 2021年8月2日(月) 14:15 - 17:45

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループB スペイン vs ROC*
女子予選ラウンド - グループB ハンガリー vs スウェーデン
*IOC news story (英語)

日時: 2021年8月2日(月) 19:30 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

女子予選ラウンド - グループA オランダ vs モンテネグロ
女子予選ラウンド - グループA ノルウェー vs 日本

日時: 2021年8月3日(火) 9:30 - 11:30

会場: 国立代々木競技場

男子準々決勝

日時: 2021年8月3日(火) 13:15 - 15:15

会場: 国立代々木競技場

男子準々決勝

日時: 2021年8月3日(火) 17:00 - 19:00

会場: 国立代々木競技場

男子準々決勝

日時: 2021年8月3日(火) 20:45 - 22:45

会場: 国立代々木競技場

男子準々決勝

日時: 2021年8月4日(水) 9:30 - 11:30

会場: 国立代々木競技場

女子準々決勝

日時: 2021年8月4日(水) 13:15 - 15:15

会場: 国立代々木競技場

女子準々決勝

日時: 2021年8月4日(水) 17:00 - 19:00

会場: 国立代々木競技場

女子準々決勝

日時: 2021年8月4日(水) 20:45 - 22:45

会場: 国立代々木競技場

女子準々決勝

日時: 2021年8月5日(木) 17:00 - 19:00

会場: 国立代々木競技場

男子準決勝

日時: 2021年8月5日(木) 21:00 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

男子準決勝

日時: 2021年8月6日(金) 17:00 - 19:00

会場: 国立代々木競技場

女子準決勝

日時: 2021年8月6日(金) 21:00 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

女子準決勝

日時: 2021年8月7日(土) 17:00 - 19:00

会場: 国立代々木競技場

男子3位決定戦

日時: 2021年8月7日(土) 21:00 - 23:30

会場: 国立代々木競技場

男子決勝戦

男子表彰式

日時: 2021年8月8日(日) 11:00 - 13:00

会場: 国立代々木競技場

女子3位決定戦

日時: 2021年8月8日(日) 15:00 - 17:30

会場: 国立代々木競技場

女子決勝戦

女子表彰式