Programme du football

* Toutes les heures correspondent au Japan Standard Time (JST – UTC +9)

Football

Date et heure : Mercredi 21 juillet 16:30 - 21:30

Site olympique : Dôme de Sapporo

  • Femmes - Groupe E : Grande-Bretagne vs Chili
  • Femmes - Groupe E : Japon vs Canada

Date et heure : Mercredi 21 juillet 17:00 - 22:00

Site olympique : Stade de Miyagi

  • Femmes - Groupe F : Chine vs Brésil
  • Femmes - Groupe F : Zambie vs Pays-Bas

Date et heure : Mercredi 21 juillet 17:30 - 22:30

Site olympique : Stade de Tokyo

  • Femmes - Groupe G : Suède vs États-Unis
  • Femmes - Groupe G : Australie vs Nouvelle-Zélande

Date et heure : Jeudi 22 juillet 16:30 - 21:30

Site olympique : Dôme de Sapporo

  • Hommes - Groupe C : Égypte vs Espagne
  • Hommes - Groupe C : Argentine vs Australie

Date et heure : Jeudi 22 juillet 17:00 - 22:00

Site olympique : Stade de Tokyo

  • Hommes - Groupe A : Mexique vs France
  • Hommes - Groupe A : Japon vs Afrique du Sud

Date et heure : Jeudi 22 juillet 17:00 - 22:00

Site olympique : Stade d'Ibaraki Kashima

  • Hommes - Groupe B : Nouvelle-Zélande vs République de Corée
  • Hommes - Groupe B : Honduras vs Roumanie

Date et heure : Jeudi 22 juillet 17:30 - 22:30

Site olympique : Stade international de Yokohama

  • Hommes - Groupe D : Côte d'Ivoire vs Arabie Saoudite
  • Hommes - Groupe D : Brésil vs Grande-Bretagne

Date et heure : Samedi 24 juillet 16:30 - 21:30

Venues: Sapporo Dome

  • Femmes - Groupe E : Chili vs Canada
  • Femmes - Groupe E : Japon vs Grande-Bretagne

Date et heure : Samedi 24 juillet 17:00 - 22:00

Site olympique : Stade de Miyagi

  • Femmes - Groupe F : Chine vs Zambie
  • Femmes - Groupe F : Pays-Bas vs Brésil

Date et heure : Samedi 24 juillet 17:30 - 22:30

Site olympique : Stade de Saitama

  • Femmes - Groupe G : Suède vs Argentine
  • Femmes - Groupe G : Nouvelle-Zélande vs États-Unis

Date et heure : Dimanche 25 juillet 16:30 - 21:30

Venues: Sapporo Dome

  • Hommes - Groupe C : Égypte vs Argentine
  • Hommes - Groupe C : Argentine vs Espagne

Date et heure : Dimanche 25 juillet 17:00 - 22:00

Site olympique : Stade d'Ibaraki Kashima

  • Hommes - Groupe B : Nouvelle-Zélande vs Honduras
  • Hommes - Groupe B : Roumanie vs République de Corée

Date et heure : Dimanche 25 juillet 17:00 - 22:00

Site olympique : Stade de Saitama

  • Hommes - Groupe A : France vs Afrique du Sud
  • Hommes - Groupe A : Japon vs Mexique

Date et heure : Dimanche 25 juillet 17:30 - 22:30

Site olympique : Stade international de Yokohama

  • Hommes - Groupe D : Brésil vs Côte d'Ivoire
  • Hommes - Groupe D : Arabie Saoudite vs Allemagne

Date et heure : Mardi 27 juillet 17:00 - 22:00

Site olympique : Stade de Miyagi

  • Femmes - Groupe G : Nouvelle-Zélande vs Suède
  • Femmes - Groupe E : Chili vs Japon

Date et heure : Mardi 27 juillet 17:00 - 22:00

Site olympique : Stade d'Ibaraki Kashima

  • Femmes - Groupe G : États-Unis vs Australie
  • Femmes - Groupe E : Canada vs Grande-Bretagne

Date et heure : Mardi 27 juillet 20:30 - 22:30

Site olympique : Stade de Saitama

  • Femmes - Groupe F : Brésil vs Zambie

Date et heure : Mardi 27 juillet 20:30 - 22:30

Site olympique : Stade international de Yokohama

  • Femmes - Groupe F : Pays-Bas vs Chili

Date et heure : Mercredi 28 juillet 17:30 - 22:30

Site olympique : Sapporo Dome

  • Hommes - Groupe B : Roumanie vs Nouvelle-Zélande
  • Hommes - Groupe A : Afrique du Sud vs Mexique

Date et heure : Mercredi 28 juillet 17:30 - 22:30

Site olympique : Stade de Miyagi

  • Hommes - Groupe D : Allemagne vs Côte d'Ivoire
  • Hommes - Groupe C : Australie vs Égypte

Date et heure : Mercredi 28 juillet 17:00 - 22:00

Site olympique : Stade de Saitama

  • Hommes - Groupe D : Arabie Saoudite vs Brésil
  • Hommes - Groupe C : Espagne vs Argentine

Date et heure : Mercredi 28 juillet 17:30 - 22:00

Site olympique : Stade international de Yokohama

  • Hommes - Groupe B : République de Corée vs Honduras
  • Hommes - Groupe A : France vs Japon

Date et heure : Vendredi 30 juillet 17:00 - 20:00

Site olympique : Stade de Miyagi

  • Femmes - Quart de finale

Date et heure : Vendredi 30 juillet 18:00 - 21:00

Site olympique : Stade d'Ibaraki Kashima

  • Femmes - Quart de finale

Date et heure : Vendredi 30 juillet 19:00 - 22:00

Site olympique : Stade de Saitama

  • Femmes - Quart de finale

Date et heure : Vendredi 30 juillet 20:00 - 23:00

Site olympique : Stade international de Yokohama

  • Femmes - Quart de finale

Date et heure : Samedi 31 juillet 17:00 - 20:00

Site olympique : Stade de Miyagi

  • Hommes - Quart de finale

Date et heure : Samedi 31 juillet 18:00 - 21:00

Site olympique : Stade d'Ibaraki Kashima

  • Hommes - Quart de finale

Date et heure : Samedi 31 juillet 19:00 - 22:00

Site olympique : Stade de Saitama

  • Hommes - Quart de finale

Date et heure : Samedi 31 juillet 20:00 - 23:00

Site olympique : Stade international de Yokohama

  • Hommes - Quart de finale

Date et heure : Lundi 2 août 17:00 - 20:00

Site olympique : Stade d'Ibaraki Kashima

  • Femmes - Demi-finale

Date et heure : Lundi 2 août 20:00 - 23:00

Site olympique : Stade international de Yokohama

  • Femmes - Demi-finale

Date et heure : Mardi 3 août 17:00 - 20:00

Site olympique : Stade d'Ibaraki Kashima

  • Hommes - Demi-finale

Date et heure : Mardi 3 août 20:00 - 23:00

Site olympique : Stade de Saitama

  • Hommes - Demi-finale

Date et heure : Jeudi 5 août 17:00 - 20:00

Site olympique : Stade d'Ibaraki Kashima

  • Femmes - Match pour la médaille de bronze

Date et heure : Vendredi 6 août 11:00 - 14:00

Site olympique : Stade olympique

  • Femmes - Match pour la médaille d’or
  • Femmes - Cérémonie de remise des médailles

Date et heure : Vendredi 6 août 20:00 - 23:00

Site olympique : Stade de Saitama

  • Hommes - Match pour la médaille de bronze

Date et heure : Samedi 7 août 20:30 - 23:30

Site olympique : Stade international de Yokohama

  • Hommes - Match pour la médaille d’or
  • Hommes - Cérémonie de remise des médailles