Calendario de baloncesto 3x3

*Todos los horarios en la hora estándar de Japón (JST). Hora estándar de Argentina (Buenos Aires), -12 horas. Hora estándar de España (Madrid), -8 horas.

Baloncesto 3x3

Día y hora: sábado, 24 de julio 10:15 - 12:25

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Fase de grupos femenina: ROC* vs Japón
  • Fase de grupos femenina: República Popular de China vs Rumanía
  • Fase de grupos masculina: Polonia vs Letonia
  • Fase de grupos masculina: República Popular de China vs Serbia

*Comunicado del COI

Día y hora: sábado, 24 de julio 14:00 - 15:50

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Fase de grupos femenina: ROC* vs República Popular de China
  • Fase de grupos femenina: Rumanía vs Japón
  • Fase de grupos masculina: ROC* vs República Popular de China
  • Fase de grupos masculina: Serbia vs Países Bajos

*Comunicado del COI

Día y hora: sábado, 24 de julio 17:30 - 19:30

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Fase de grupos femenina: Italia vs Mongolia
  • Fase de grupos femenina: Estados Unidos vs Francia
  • Fase de grupos masculina: Letonia vs Bélgica
  • Fase de grupos masculina: Japón vs Polonia

Día y hora: sábado, 24 de julio 21:00 - 22:50

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Fase de grupos femenina: Mongolina vs Estados Unidos
  • Fase de grupos femenina: Francia vs Italia
  • Fase de grupos masculina: Países Bajos vs ROC*
  • Fase de grupos masculina: Bélgica vs Japón

*Comunicado del COI

Día y hora: domingo, 25 de julio 10:15 - 12:25

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Fase de grupos femenina: Japón vs Mongolia
  • Fase de grupos femenina: Rumanía vs Italia
  • Fase de grupos masculina: ROC* vs Bélgica
  • Fase de grupos masculina: Polonia vs Serbia

*Comunicado del COI

Día y hora: domingo, 25 de julio 14:00 - 15:50

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Fase de grupos femenina: Mongolia vs ROC*
  • Fase de grupos femenina: República Popular de China vs Italia
  • Fase de grupos masculina: República Popular de China vs Letonia
  • Fase de grupos masculina: Serbia vs Bélgica

*Comunicado del COI

Día y hora: domingo, 25 de julio 17:30 - 19:30

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Fase de grupos femenina: Rumanía vs Estados Unidos
  • Fase de grupos femenina: Japón vs Francia
  • Fase de grupos masculina: ROC* vs Polonia
  • Fase de grupos masculina: Japón vs Países Bajos

*Comunicado del COI

Día y hora: domingo, 25 de julio 21:00 - 22:50

Sede: Parque Deportivo Urbano de Aomi

  • Fase de grupos femenina: República Popular de China vs Francia
  • Fase de grupos femenina: ROC* vs Estados Unidos
  • Fase de grupos masculina: Países Bajos vs República Popular de China
  • Fase de grupos masculina: Letonia vs Japón

*Comunicado del COI

Día y hora: lunes, 26 de julio 10:15 - 12:25

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Fase de grupos femenina: Japón vs República Popular de China
  • Fase de grupos femenina: Mongolia vs Rumanía
  • Fase de grupos masculina: Bélgica vs República Popular de China
  • Fase de grupos masculina: Serbia vs Japón

Día y hora: lunes, 26 de julio 14:00 - 15:50

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Fase de grupos femenina: Rumanía vs ROC*
  • Fase de grupos femenina: Italia vs Japón
  • Fase de grupos masculina: Japón vs ROC*
  • Fase de grupos masculina: Letonia vs Serbia

*Comunicado del COI

Día y hora: lunes, 26 de julio 17:30 - 19:30

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Fase de grupos femenina: Francia vs Mongolia
  • Fase de grupos femenina: Italia vs Estados Unidos
  • Fase de grupos masculina: Países Bajos vs Bélgica
  • Fase de grupos masculina: Polonia vs República Popular de China

Día y hora: lunes, 26 de julio 21:00 - 22:50

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Fase de grupos femenina: Estados Unidos vs República Popular de China
  • Fase de grupos femenina: Francia vs ROC*
  • Fase de grupos masculina: ROC* vs Letonia
  • Fase de grupos masculina: Países Bajos vs Polonia

*Comunicado del COI

Día y hora: martes, 27 de julio 13:30 - 15:30

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Fase de grupos femenina: Estados Unidos vs Japón
  • Fase de grupos femenina: República Popular de China vs Mongolia
  • Fase de grupos masculina: Bélgica vs Polonia
  • Fase de grupos masculina: República Popular de China vs Japón

Día y hora: martes, 27 de julio 17:00 - 18:50

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Fase de grupos femenina: Francia vs Rumanía
  • Fase de grupos femenina: ROC* vs Italia
  • Fase de grupos masculina: Serbia vs ROC*
  • Fase de grupos masculina: Letonia vs Países Bajos

*Comunicado del COI

Día y hora: martes, 27 de julio 20:30 - 22:50

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Cuartos de final femeninos (2 partidos)
  • Cuartos de final masculinos (2 partidos)

Día y hora: miércoles, 28 de julio 17:00 - 19:10

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Semifinales femeninas (2 partidos)
  • Semifinales masculinas (2 partidos)

Día y hora: miércoles, 28 de julio 20:45 - 23:35

Sede: Parque de Deportes Urbanos de Aomi

  • Partido por el bronce femenino
  • Partido por el bronce masculino
  • Partido por el oro femenino
  • Partido por el oro masculino
  • Ceremonia de la victoria femenina
  • Ceremonia de la victoria masculina