Кубок мира по скелетону-2021/22: Канакина - в «призах» в счастливом Альтенберге

Российская скелетонистка Юлия Канакина второй раз в карьере стала призером этапа Кубка мира

Фото © 2020 Getty Images

Пятый этап Кубка мира по скелетону-2021/22 в Альтенберге не обошелся без призового места для россиян. Пусть лидеры сборной Александр Третьяков и Елена Никитина на сей раз не дотянули до топ-3, эстафету подхватила Юлия Канакина, завоевавшая бронзу у женщин. 26-летняя скелетонистка во второй раз в карьере поднялась на подиум Кубка мира, причем это вновь случилось в Альтенберге.

Да, в январе 2019 года Канакина была третьей как раз на этой, удобной и счастливой для себя трассе. На сей раз после первого спуска Юлия и вовсе занимала второе место, уступив всего четыре сотых секунды Тине Херманн. Но во втором спуске показала пятый результат, по сумме проиграв Херманн 42 сотых и 31 сотую Валентине Маргальо. Никитина, как и неделей ранее в Винтерберге, провалила первую попытку (только 10-е место), после чего показала четвертый результат во втором спуске. По сумме она сумела выбраться на шестую позицию, а Алина Тарарыченкова стала 11-й. В общем зачете Никитина замыкает топ-3, всего 27 очков уступая Кимберли Бос.

У мужчин все трое россиян пробились в топ-10, но добиться большего не удалось. Третьяков, одержавший в нынешнем сезоне, две победы стал четвертым, отстав от выигравшего в нынешнем сезоне свой первый этап Мартинса Дукурса на 0,62, а от бронзовой позиции чуть больше пары десятых. Никита Трегубов финишировал шестым, Владислав Семенов – девятым.

Все, что надо знать о Кубке мира-2021/22 по скелетону смотрите здесь

Календарь Кубка мира по скелетону-2021/22 смотрите здесь

Календарь всех крупнейших стартов по бобслею в сезоне 2021/22, включая юниорские чемпионаты мира и Европы, а также Кубка Европы и Интерконтинентального Кубка смотрите здесь

Результаты Кубка мира по скелетону-2021/22 по мере их завершения смотрите здесь

Положение в общем зачете Кубка мира смотрите здесь

Смотрите прямые трансляции Кубка мира по скелетону на каналах холдинга «Матч» (в основном, «Матч! Арена») и на Sportbox.ru