Этап Гран-при по фигурному катанию «Скейт Канада»: результаты и видео

Полные видео прокатов, а также баллы и места во всех дисциплинах на 2-м этапе серии Гран-при ISU

Фото © Сергей Бобылев/ТАСС

29–31 октября в Ванкувере проходит турнир «Скейт Канада» — второй этап серии Гран-при ISU по фигурному катанию. Olympics собрал для вас промежуточные и итоговые результаты во всех видах программ, а также видео прокатов.

Текущее распределение мест по итогам прошедших этапов серии Гран-при 2021/2022 можно найти здесь.

Все главные новости этапов серии и подробные отчеты здесь.

Женщины

Итоговые результаты

  1. Камила Валиева (Россия) – 265.08 — 15 очков
  2. Елизавета Туктамышева (Россия) – 232.88 — 13 очков
  3. Алена Косторная (Россия) – 214.54 — 11 очков
  4. Маи Михара (Япония) – 210.01 — 9 очков
  5. Алиса Лю (США) – 206.53 — 7 очков
  6. Вакаба Хигути (Япония) – 205.27 — 5 очков
  7. Хэ Ин Ли (Корея) – 190.00 — 4 очка
  8. Мадлен Скизас (Канада) – 186.56 — 3 очка
  9. Мана Кавабэ (Япония) – 186.52 — 0 очков
  10. Карен Чен (США) – 183.41 — 0 очков
  11. Эмили Босбэк (Канада) – 159.88 — 0 очков
  12. Элисон Шумахер (Канада) – 151.19 — 0 очков

Результаты | Короткая программа, женщины

  1. Камила Валиева (Россия) – 84.19
  2. Елизавета Туктамышева (Россия) – 81.24
  3. Алена Косторная (Россия) – 75.58
  4. Алиса Лю (США) – 73.63
  5. Вакаба Хигути (Япония) – 69.41
  6. Карен Чен (США) – 68.74
  7. Маи Михара (Япония) – 67.89
  8. Хэ Ин Ли (Корея) – 62.63
  9. Мадлен Скизас (Канада) – 62.61
  10. Эмили Босбэк (Канада) – 59.53
  11. Элисон Шумахер (Канада) – 55.47
  12. Мана Кавабэ (Япония) – 53.30

Результаты | Произвольная программа

  1. Камила Валиева (Россия) – 180.89
  2. Елизавета Туктамышева (Россия) – 151.64
  3. Маи Михара (Япония) – 142.12
  4. Алена Косторная (Россия) – 138.96
  5. Вакаба Хигути (Япония) – 135.86
  6. Мана Кавабэ (Япония) – 133.22
  7. Алиса Лю (США) – 132.90
  8. Хэ Ин Ли (Корея) – 127.37
  9. Мадлен Скизас (Канада) – 123.95
  10. Карен Чен (США) – 114.67
  11. Эмили Босбэк (Канада) – 100.35
  12. Элисон Шумахер (Канада) – 95.72

Мужчины

Итоговые результаты

  1. Нейтан Чен (США) – 307.18 — 15 очков
  2. Джейсон Браун (США) – 259.55 — 13 очков
  3. Евгений Семененко (Россия) – 256.01 — 11 очков
  4. Макар Игнатов (Россия) – 244.17 — 9 очков
  5. Киган Мессинг (Канада) – 238.34 — 7 очков
  6. Морис Квителашвили (Грузия) – 232.87 — 5 очков
  7. Сота Ямамото (Япония) – 225.74 — 4 очка
  8. Александр Самарин (Россия) – 224.20 — 3 очка
  9. Конрад Орзел (Канада) – 222.75 — 0 очков
  10. Кэйдзи Танака (Япония) – 222.20 — 0 очков
  11. Томоки Хиватаси (США) – 221.77 — 0 очков
  12. Роман Садовский (Канада) – 217.73 — 0 очков

Результаты | Короткая программа, мужчины

  1. Нейтан Чен (США) – 106.72
  2. Джейсон Браун (США) – 94.00
  3. Киган Мессинг (Канада) – 93.28
  4. Макар Игнатов (Россия) – 89.79
  5. Евгений Семененко (Россия) – 87.71
  6. Кэйдзи Танака (Япония) – 78.83
  7. Сота Ямамото (Япония) – 78.78
  8. Александр Самарин (Россия) – 78.55
  9. Конрад Орзел (Канада) – 73.19
  10. Роман Садовский (Канада) – 72.94
  11. Томоки Хиватаси (США) – 72.92
  12. Морис Квителашвили (Грузия) – 71.60

Результаты | Произвольная программа, мужчины

  1. Нейтан Чен (США) – 200.46
  2. Евгений Семененко (Россия) – 168.30
  3. Джейсон Браун (США) – 165.55
  4. Морис Квителашвили (Грузия) – 161.27
  5. Макар Игнатов (Россия) – 154.38
  6. Конрад Орзел (Канада) – 149.56
  7. Томоки Хиватаси (США) – 148.85
  8. Сота Ямамото (Япония) – 146.96
  9. Александр Самарин (Россия) – 145.65
  10. Киган Мессинг (Канада) – 145.06
  11. Роман Садовский (Канада) – 144.79
  12. Кэйдзи Танака (Япония) – 143.37

Спортивные пары

Итоговые результаты

  1. Вэньцзин Суй — Цун Хань (Китай) – 224.05 — 15 очков
  2. Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин (Россия) – 193.08 — 13 очков
  3. Эшли Кейн-Гриббл — Тимоти Ледюк (США) – 189.90 — 11 очков
  4. Ванесса Джеймс — Эрик Рэдфорд (Канада) – 187.92 — 9 очков
  5. Минерва Фабьенн Хазе — Нолан Зегерт (Германия) – 186.82 — 7 очков
  6. Кирстен Мур-Тауэрс — Майкл Маринаро (Канада) – 180.25 — 5 очков
  7. Лори-Энн Матте — Тьерри Ферлан (Канада) – 168.81 — 0 очков
  8. Зои Джонс — Кристофер Бояджи (Великобритания) – 134.68 — 0 очков

Результаты | Короткая программа, пары

  1. Вэньцзин Суй — Цун Хань (Китай) – 78.94
  2. Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин (Россия) – 69.46
  3. Минерва Фабьенн Хазе — Нолан Зегерт (Германия) – 67.93
  4. Кирстен Мур-Тауэрс — Майкл Маринаро (Канада) – 66.43
  5. Ванесса Джеймс — Эрик Рэдфорд (Канада) – 65.02
  6. Эшли Кейн-Гриббл — Тимоти Ледюк (США) – 61.68
  7. Лори-Энн Матте — Тьерри Ферлан (Канада) – 57.25
  8. Зои Джонс — Кристофер Бояджи (Великобритания) – 48.80

Результаты | Произвольная программа, пары

  1. Вэньцзин Суй — Цун Хань (Китай) – 145.11
  2. Эшли Кейн-Гриббл — Тимоти Ледюк (США) – 128.22
  3. Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин (Россия) – 123.62
  4. Ванесса Джеймс — Эрик Рэдфорд (Канада) – 122.90
  5. Минерва Фабьенн Хазе — Нолан Зегерт (Германия) – 118.89
  6. Кирстен Мур-Тауэрс — Майкл Маринаро (Канада) – 113.82
  7. Лори-Энн Матте — Тьерри Ферлан (Канада) – 111.56
  8. Зои Джонс — Кристофер Бояджи (Великобритания) – 85.88

Танцы на льду

Итоговые результаты

  1. Пайпер Гиллес — Поль Пуарье (Канада) – 210.97 — 15 очков
  2. Шарлен Гиньяр — Марко Фаббри (Италия) – 200.05 — 13 очков
  3. Оливия Смарт — Адрия Диас (Испания) – 192.93 — 11 очков
  4. Кэролайн Грин — Майкл Парсонс (США) – 186.51 — 9 очков
  5. Диана Дэвис — Глеб Смолкин (Россия) – 180.57 — 7 очков
  6. Маржори Лажуа — Закари Лага (Канада) – 179.07 — 5 очков
  7. Лайла Фир — Льюис Гибсон (Великобритания) – 178.08 — 0 очков
  8. Кристина Каррейра — Энтони Пономаренко (США) – 168.76 — 0 очков
  9. Елизавета Шанаева — Девид Нарижный (Россия) – 160.66 — 0 очков
  10. Хейли Сейлз — Николас Уомстикер (Канада) – 156.56 — 0 очков

Результаты | Ритм-танец

  1. Пайпер Гиллес — Поль Пуарье (Канада) – 85.65
  2. Шарлен Гиньяр — Марко Фаббри (Италия) – 78.82
  3. Оливия Смарт — Адрия Диас (Испания) – 76.97
  4. Кэролайн Грин — Майкл Парсонс (США) – 72.40
  5. Лайла Фир — Льюис Гибсон (Великобритания) – 71.89
  6. Маржори Лажуа — Закари Лага (Канада) – 71.87
  7. Диана Дэвис — Глеб Смолкин (Россия) – 70.66
  8. Кристина Каррейра — Энтони Пономаренко (США) – 68.96
  9. Елизавета Шанаева — Девид Нарижный (Россия) – 68.53
  10. Хейли Сейлз — Николас Уомстикер (Канада) – 60.75

Результаты | Произвольный танец

  1. Пайпер Гиллес — Поль Пуарье (Канада) – 125.32
  2. Шарлен Гиньяр — Марко Фаббри (Италия) – 121.23
  3. Оливия Смарт — Адрия Диас (Испания) – 115.96
  4. Кэролайн Грин — Майкл Парсонс (США) – 114.11
  5. Диана Дэвис — Глеб Смолкин (Россия) – 109.91
  6. Маржори Лажуа — Закари Лага (Канада) – 107.20
  7. Лайла Фир — Льюис Гибсон (Великобритания) – 106.19
  8. Кристина Каррейра — Энтони Пономаренко (США) – 99.80
  9. Хейли Сейлз — Николас Уомстикер (Канада) – 95.81
  10. Елизавета Шанаева — Девид Нарижный (Россия) – 92.13

Участники «Скейт Канада»

  • Женщины: Камила Валиева (Россия), Алена Косторная (Россия), Елизавета Туктамышева (Россия), Эмили Босбэк (Канада), Мадлен Скизас (Канада), Элисон Шумахер (Канада), Хэ Ин Ли (Корея), Алиса Лю (США), Карен Чен (США), Маи Михара (Япония), Мана Кавабэ (Япония), Вакаба Хигути (Япония)
  • Мужчины: Макар Игнатов (Россия), Александр Самарин (Россия), Евгений Семененко (Россия), Морис Квителашвили (Грузия), Киган Мессинг (Канада), Конрад Орзел (Канада), Роман Садовский (Канада), Джейсон Браун (США), Томоки Хиватаси (США), Нейтан Чен (США), Кэйдзи Танака (Япония), Сота Ямамото (Япония)
  • Спортивные пары: Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин (Россия), Зои Джонс — Кристофер Бояджи (Великобритания), Минерва Фабьенн Хазе — Нолан Зегерт (Германия), Ванесса Джеймс — Эрик Рэдфорд (Канада), Лори-Энн Матте — Тьерри Ферлан (Канада), Кирстен Мур-Тауэрс — Майкл Маринаро (Канада), Вэньцзин Суй — Цун Хань (Китай), Эшли Кейн-Гриббл — Тимоти Ледюк (США)
  • Танцевальные дуэты: Диана Дэвис — Глеб Смолкин (Россия), Елизавета Шанаева — Девид Нарижный (Россия), Лайла Фир — Льюис Гибсон (Великобритания), Шарлен Гиньяр — Марко Фаббри (Италия), Оливия Смарт — Адрия Диас (Испания), Пайпер Гиллес — Поль Пуарье (Канада), Маржори Лажуа — Закари Лага (Канада), Хейли Сейлз — Николас Уомстикер (Канада), Кэролайн Грин — Майкл Парсонс (США), Кристина Каррейра — Энтони Пономаренко (США)

Расписание и трансляция

В России серию Гран-при ISU покажет «Первый канал» в прямом эфире на сайте.

Время указано московское (GMT+3).

29 октября (пятница)

  • 22:55 Пары. Короткая программа

30 октября (суббота)

  • 00:30 Мужчины. Короткая программа
  • 02:55 Танцы на льду. Ритм-танец
  • 04:40 Женщины. Короткая программа
  • 22:55 Пары. Произвольная программа

31 октября (воскресенье)

  • 00:40 Мужчины. Произвольная программа
  • 03:25 Танцы на льду. Произвольный танец
  • 05:25 Женщины. Произвольная программа
  • 23:55 Показательные выступления

🔥 Все новости этапов серии Гран-при ISU на Olympics

🏆 Текущий рейтинг и очки участников серии Гран-при ISU

📚 Все, что нужно знать о серии Гран-при — история, правила и полный список участников

📆 Календарь сезона 2021/2022 по фигурному катанию.

Фавориты и главные действующие лица сезона 2021/2022 по фигурному катанию

📬 Кликни и подпишись на канал Olympics в Telegram, чтобы первым узнавать новости о любимых атлетах и главных спортивных событиях.

СЛЕДИ ЗА ОЛИМПИАДОЙ. БУДЬ В КУРСЕ ВСЕГО.

Бесплатные прямые трансляции спортивных соревнований. Неограниченный доступ к эпизодам. Уникальные новости и события Олимпиады