베이징 2022, 1일차: 동계 패럴림픽 대회 최고의 순간과 기록

장애인 바이애슬론 여자 스프린트 좌식에서 우승을 차지한 미국의 레전드 옥사나 마스터스부터 개최국 중화인민공화국의 첫 금메달을 획득한 류즈쉬까지, 베이징 2022 동계 패럴림픽 대회 1일차 하이라이트를 확인하세요.

촬영 2022 Getty Images

대회 첫 날에 수여된 12개의 금메달

베이징에서 열린 동계 패럴림픽 대회 첫 날에는 장애인 알파인 스키장애인 바이애슬론에서 12개의 메달 이벤트가 열렸습니다.

장애인 알파인 스키 종목에서는 서로 다른 6개국 출신 선수들이 금메달을 획득했는데요, 이번 대회 첫 금메달은 여자 활강 시각장애 부문에서 우승을 차지한 헨리에타 파르카소바에게 돌아갔습니다. 같은 경기에서 영국 선수 밀리 나이트가 시상대에 올라 동메달을 목에 걸기도 했습니다. 캐나다 선수들은 오늘 두 개의 메달을 차지했는데요, 몰리 젭슨이 여자 활강 입식에서 금메달, 맥 마르쿠가 남자 활강 시각장애 부문에서 은메달을 각각 목에 걸었습니다. 오늘의 마지막 경기에서는 뉴질랜드의 코리 피터스가 남자 활강 좌식에서 금메달을 획득했습니다.

한편 장애인 바이애슬론에서는 미국의 살아있는 전설 옥사나 마스터스가 여자 스프린트 좌식에서 금메달을 따냈습니다. 이어진 경기에서는 개최국 선수들이 두 번의 승리를 거뒀는데요, 류즈쉬가 남자 스프린트 좌식에서 우승한 다음 17세의 신성 궈위지에가 여자 스프린트 입식에서 승리하며 조국에 두 번째 금메달을 안겼습니다. 오늘의 마지막 세 경기에서는 우크라이나 선수 세 명이 주인공이었습니다. 남자 스프린트 입식에서 그리고리 보브친스키, 여자 스프린트 시각장애에서 옥사나 시슈코바, 남자 스프린트 시각장애서 비탈리 루키아넨코가 금메달을 획득했는데요, 특히 마지막 이벤트에서는 우크라이나 선수들 세 명이 모두 시상대에 올랐습니다.

오늘의 순간

오늘의 경기에서 나온 가장 감동적인 순간은 메달과는 상관없는 장면에서 나왔습니다. 벨기에의 57세 알파인 스키선수 린다 르 봉은 행정 착오로 인해 함께 경기에 나서지 못한 기존의 가이드 대신 자신의 딸과 함께 시각장애 활강 종목에 출전했습니다.

그녀의 딸 울라는 레이스를 마치고 이렇게 말했습니다: "스키를 타본 적은 있었지만 엄마를 이끌고 같이 스키를 탄 건 처음이었어요. 되게 재미있더라고요! 엄청난 경험이었고, 제가 여기 있어서 정말 뿌듯해요."

오늘의 선수

우크라이나 태생의 미국 선수 옥사나 마스터스의 전설은 계속됩니다. 동계 및 하계 패럴림픽 대회에 모두 출전하며 메달을 수확해온 마스터스는 오늘 장애인 바이애슬론 여자 스프린트 좌식에서 금메달을 추가하며, 평창 2018 대회 장애인 크로스컨트리 스키에서 얻은 두 개의 금메달과 도쿄 2020 장애인 사이클링 대회에서 차지한 금메달 두 개에 이어 화려한 금자탑을 쌓았습니다.

정말 대단한 선수죠.

다음 경기 일정

내일의 경기는 또다시 슬로프에서 이어지는데요, 장애인 알파인 스키에서 여섯 개의 메달 이벤트가 벌어지며, 내일 시작하는 장애인 크로스컨트리 스키 종목에서는 남녀 부문 장거리 좌식 레이스가 펼쳐집니다.

대한민국 선수단 오늘의 성적

알파인 스키 - 남자 활강 좌식

한상민 - 12위 1:26.69 (+9.96)

황민규 (시각장애 부문 - 출전하지 않음)

바이애슬론 - 스프린트 좌식 6km

신의현 - 12위 (100%) 20:46.9 (+1:55.4)

원유민 - 20위 (96%) 25:11.0 (+5:19.1)

휠체어 컬링 - 예선 1차전

대한민국 4-8 라트비아

오늘의 메달 종합

여자 경기

장애인 알파인 스키 - 활강 시각장애

  • 금: 헨리에타 파르카소바 (슬로바키아)
  • 은: 주다칭 (중화인민공화국)
  • 동: 밀리 나이트 (영국)

장애인 알파인 스키 - 활강 입식

  • 금: 몰리 젭슨 (캐나다)
  • 은: 장멍치우 (중화인민공화국)
  • 동: 에바 오르쇼에 (스웨덴)

장애인 알파인 스키 - 활강 좌식

  • 금: 무라오카 모모카 (일본)
  • 은: 안나-레나 포르슈터 (독일)
  • 동: 류시퉁 (중화인민공화국)

장애인 바이애슬론 - 스프린트 좌식

  • 금: 옥사나 마스터스 (미국)
  • 은: 샨이린 (중화인민공화국)
  • 동: 켄덜 그레츠 (미국)

장애인 바이애슬론 - 스프린트 입식

  • 금: 궈위지에 (중화인민공화국)
  • 은: 류드밀라 리아셴코 (우크라이나)
  • 동: 자오지칭 (중화인민공화국)

장애인 바이애슬론 - 스프린트 시각장애

  • 금: 옥사나 시슈코바 (우크라이나)
  • 은: 린 카츠마이어 (독일)
  • 동: 레오니 마리아 발터 (독일)

남자 경기

장애인 알파인 스키 - 활강 시각장애

  • 금: 요하네스 아이그너 (오스트리아)
  • 은: 맥 마르쿠 (캐나다)
  • 동: 야생트 드르플라스 (프랑스)

장애인 알파인 스키 - 활강 입식

  • 금: 아르튀르 보셰 (프랑스)
  • 은: 마르쿠스 잘허 (오스트리아)
  • 동: 테오 그무어 (스위스)

장애인 알파인 스키 - 활강 좌식

  • 금: 코리 피터스 (뉴질랜드)
  • 은: 예스페르 페데르센 (노르웨이)
  • 동: 모리이 타이키 (일본)

장애인 바이애슬론 - 스프린트 좌식

  • 금: 류즈쉬 (중화인민공화국)
  • 은: 타라스 라드 (우크라이나)
  • 동: 류멍타오 (중화인민공화국)

장애인 바이애슬론 - 스프린트 입식

  • 금: 그리고리 보브친스키 (우크라이나)
  • 은: 마르코 마이어 (독일)
  • 동: 마크 아렌즈 (캐나다)

장애인 바이애슬론 - 스프린트 시각장애

  • 금: 비탈리 루키아넨코 (우크라이나)
  • 은: 올렉산드르 카지크 (우크라이나)
  • 동: 드미트로 수이아르코 (우크라이나)

올림픽의 감동을 최대한 즐기는 방법!

라이브 스포츠 이벤트 무료 시청. 오리지널 시리즈 무제한 감상. 독점 올림픽 소식 및 하이라이트