베이징 2022 미리보기: 2월 10일 동계 올림픽 주요 경기

빙상의 차준환과 팀 킴, 설상의 클로이 김 그리고 썰매의 윤성빈, 정승기, 루지 혼성 팀까지! 다양한 볼거리를 놓치지 마세요. 

촬영 2022 Getty Images

2월 10일에는 8세트의 메달이 걸려 있습니다. '팀 코리아'에서는 차준환이 2월 9일 화요일에 열린 쇼트프로그램에서 4위에 올라 프리스케이팅에서 메달권을 노려볼 수 있는 위치에 있고, 스켈레톤에서는 '아이언맨' 윤성빈이 타이틀 방어에 나섭니다.

스노보드 하프파이프에서는 평창 2018 동계 올림픽 챔피언 클로이 김도 타이틀 방어에 도전하고 있죠. 그 외 태극전사의 주요 경기 일정과 세계적인 스타들의 경기 일정을 한 번에 알아보세요.

피겨스케이팅 - 다음 남자 올림픽 챔피언은 누구?

피겨스케이팅 남자 싱글은 최고 수준의 선수들이 일본 하뉴 유즈루의 자리를 차지하기 위해 프리스케이팅(09:30)에서 마지막 승부를 펼칩니다. 2월 9일에 열린 쇼트프로그램애서는 네이선 첸이 세계신기록을 수립하며 선두에서 프리스케이팅을 시작합니다. 대한민국의 차준환도 남자 싱글 사상 최고성적인 4위에 올랐고, 프리스케이팅에서 메달을 노려볼 수 있는 위치입니다.

하뉴는 8위에 머물러 쉽지 않은 프리스타일 여정을 걷게 되었고, 하뉴 유즈루의 팀동료 카기야마 유마와 우노 쇼마는 각각 2위와 3위에 올라 메달을 노리고 있습니다.

스켈레톤: 타이틀 방어를 시작하는 윤성빈

한국 스켈레톤의 간판이자 평창 2018 대회 금메달리스트 윤성빈은 지난 시즌 시작과 함께 슬럼프에 빠졌습니다. IBSF 시즌 종합 랭킹에서도 2019년과 2020년 각각 2위, 3위에 오르며 올림픽 2연패의 꿈을 이어가던 윤성빈은 작년 한 해 동안 단 한 번도 시상대에 오르지 못했죠. 월드컵 1차 대회에서 6위에 올랐지만 3차 대회에서 26위로 개인 통산 최악의 성적을 거두기도 했습니다.

그러나 시즌 막바지 들어 되살아난 윤성빈은 올해 초에 열린 월드컵 7차 대회에서 다시 6위로 반등했고 8차 대회는 10위, 시즌 종합 11위로 올림픽 시즌을 마무리했습니다. 올림픽 썰매 역사상 처음으로 360도 회전 구간이 포함된 옌칭 슬라이딩 센터에서 펼쳐지는 베이징 2022 대회 스켈레톤 종목은 결국 누가 새로운 트랙에 빨리 적응할지가 관건이기 때문에, 큰 경기에 강한 윤성빈이 그동안의 부진을 한 번에 만회할 수 있을지 기대됩니다.

아울러 여자 컬링의 예선 경기가 시작되는 날이기도 합니다. 2018 동계올림픽 은메달 주역 '팀 킴' (김은정, 김선영, 김초희, 김경애, 김영미)이 강국 캐나다와 첫 경기를 치릅니다.

루지:  혼성 단체 계주 즉위식에 도전하는 독일팀

썰매 종목에서 누가 독일의 질주를 막을 수 있을까요? 세계 최고의 루지 선수들이 베이징 2022 루지 결승전에서 독일 선수들의 아성에 도전합니다. 우리 선수들, 박진용, 임남규, 조정명, 아일린 프리쉐도 출전해 역대 최고의 레이스를 펼치고자 각오를 다지고 있습니다.

남자, 여자, 2인승 종목에서도 독일에 도전하는 시도가 있었을 겁니다. 그러나 이번엔 혼성 단체 계주입니다(21:38). 평창 2018에서 처음 소개되었던 이 종목은 최고의 선수들이 팀을 이뤄 자신의 주종목을 이어서 레이스를 펼치기 때문에 흥미를 더합니다.

2020/21 루지 월드컵 시즌에 열린 다섯 번의 단체 계주경기에서 독일이 두 번 밖에 우승하지 못했다는 사실은 다소 놀랍습니다. 그러나 올림픽에서도 이같은 현상이 그대로 일어날 것 같지는 않다는 전망이 지배적입니다.

루지 혼성계주에도 박진용, 임남규, 조정명, 아일린 프리쉐가 출전합니다.

아이스하키 - 독일과 격돌하는 팀 캐나다

평창 2018 동메달리스트인 캐나다는 2018 준우승팀인 독일과 격돌합니다. 캐나다는 10번째 금메달을 향한 여정을 시작하는 단계에서 강한 상대를 만나게 됐습니다.

2월 10일 일정

표기된 시각은 모두 베이징 현지시각 (한국시각 -1)

알파인스키

10:30 - 12:45: 남자 알파인 복합 활강

14:15 - 15:59: 남자 알파인 복합 회전 - 메달 결정전

크로스컨트리 스키

15:00 - 16:30: 여자 10km 컬링 - 메달 결정전

컬링

9:05: 여자 조별예선 세션 1

  • 영국 Vs 스위스
  • 덴마크 Vs 중화인민공화국
  • 스웨덴 Vs 일본
  • ROC Vs 미국

14:05: 남자 조별예선 세션 2

  • 미국 Vs 스웨덴
  • 노르웨이 Vs 캐나다
  • 중화인민공화국 Vs ROC
  • 영국 Vs 이탈리아

20:05: 여자 조별예선 세션 2

  • 캐나다 Vs 대한민국
  • 스웨덴 Vs 영국
  • 미국 Vs 덴마크
  • 중화인민공화국 Vs 스위스

프리스타일 스키

19:00 - 19:45: 혼성단체 에어리얼 결승 1

19:50 - 20:15: 혼성단체 에어리얼 결승 2 - 메달 결정전

피겨스케이팅

9:30: 남자 싱글 - 프리스케이팅 - 메달 결정전

아이스하키

12:10: 남자 예선 라운드 - C조

  • 스웨덴 Vs 라트비아

16:40: 남자 예선 라운드 - C조

  • 핀란드 Vs 슬로바키아

21:10: 남자 예선 라운드 - A조

  • 미국 Vs 중화인민공화국

21:10: 남자 예선 라운드 - A조

  • 캐나다 Vs 독일

루지

21:30: 단체 계주 - 메달 결정전

스노보드

9:30 - 9:55: 여자 스노보드 하프파이프 결승 1차시기

9:57 - 10:22: 여자 스노보드 하프파이프 결승 2차시기

10:24 - 10:49: 여자 스노보드 하프파이프 결승 3차시기 - 메달 결정전

11:15 - 12:00: 남자 스노보드 크로스 시드전 1차시기

12:10 - 12:40: 남자 스노보드 크로스 시드전 2차시기

14:00 - 14:34: 남자 스노보드 크로스 16강

14:37 - 14:55: 남자 스노보드 크로스 준준결승

14:58 - 15:08: 남자 스노보드 크로스 준결승

15:15: 남자 스노보드 크로스 스몰 파이널

스몰 파이널 후: 남자 스노보드 크로스 빅 파이널 - 메달 결정전

스켈레톤

9:30: 남자 1차 시기

11:00: 남자 2차 시기

스피드스케이팅

20:00 - 21:16: 여자 5000m - 메달 결정전

시청 방법

올림픽 대회의 개막식부터 전세계에서 모여든 선수들이 승리를 만끽하는 순간을 놓치지 마세요. 여러분은 공식 올림픽 중계방송 파트너를 통해 베이징 2022 올림픽 대회의 모든 순간을 여기에서 지켜보실 수 있습니다.

#

올림픽의 감동을 최대한 즐기는 방법!

라이브 스포츠 이벤트 무료 시청. 오리지널 시리즈 무제한 감상. 독점 올림픽 소식 및 하이라이트