Loading...
東京2020

Olympic Games Tokyo 2020

東京2020陸上競技 結果

結果を確認Go

女子10000m

sifan hassan
sifan hassan
オランダオランダ
kalkidan gezahegne
バーレーンバーレーン
letesenbet gidey
エチオピアエチオピア

女子100m

shericka jackson
ジャマイカジャマイカ

女子100mハードル

jasmine camacho-quinn
プエルトリコプエルトリコ
kendra harrison
アメリカ合衆国アメリカ合衆国
megan tapper
ジャマイカジャマイカ

女子1500m

laura muir
イギリスイギリス
sifan hassan
sifan hassan
オランダオランダ

女子200m

christine mboma
ナミビアナミビア
gabrielle thomas
アメリカ合衆国アメリカ合衆国

女子20km競歩

sandra arenas
コロンビアコロンビア
hong liu
中華人民共和国中華人民共和国

女子3000m障害

peruth chemutai
ウガンダウガンダ
courtney frerichs
アメリカ合衆国アメリカ合衆国
hyvin kiyeng
ケニアケニア

女子400m

marileidy paulino
ドミニカ共和国ドミニカ共和国
アリソン フェリックス
アリソン フェリックス
アメリカ合衆国アメリカ合衆国

女子400mハードル

sydney mclaughlin
sydney mclaughlin
アメリカ合衆国アメリカ合衆国
dalilah muhammad
dalilah muhammad
アメリカ合衆国アメリカ合衆国
femke bol
オランダオランダ

女子4x100mリレー

ジャマイカ
ジャマイカ
アメリカ合衆国
アメリカ合衆国
イギリス
イギリス

女子4x400mリレー

アメリカ合衆国
アメリカ合衆国
ポーランド
ポーランド
ジャマイカ
ジャマイカ

女子5000m

sifan hassan
sifan hassan
オランダオランダ
gudaf tsegay
エチオピアエチオピア

女子800m

athing mu
athing mu
アメリカ合衆国アメリカ合衆国
keely hodgkinson
イギリスイギリス
raevyn rogers
アメリカ合衆国アメリカ合衆国

女子やり投

shiying liu
中華人民共和国中華人民共和国
maria andrejczyk
ポーランドポーランド
kelsey-lee roberts
オーストラリアオーストラリア

女子ハンマー投

anita wlodarczyk
anita wlodarczyk
ポーランドポーランド
zheng wang
中華人民共和国中華人民共和国
malwina kopron
ポーランドポーランド

女子マラソン

brigid kosgei
ケニアケニア
molly seidel
アメリカ合衆国アメリカ合衆国

女子七種競技

nafissatou thiam
nafissatou thiam
ベルギーベルギー
anouk vetter
オランダオランダ
emma oosterwegel
オランダオランダ

女子三段跳

yulimar rojas
yulimar rojas
ベネズエラベネズエラ
patricia mamona
ポルトガルポルトガル
ana peleteiro
スペインスペイン

女子円盤投

valarie allman
アメリカ合衆国アメリカ合衆国
yaime perez
キューバキューバ

女子棒高跳

katie nageotte
アメリカ合衆国アメリカ合衆国
holly bradshaw
イギリスイギリス

女子砲丸投

lijiao gong
中華人民共和国中華人民共和国
raven saunders
アメリカ合衆国アメリカ合衆国
valerie adams
valerie adams
ニュージーランドニュージーランド

女子走幅跳

brittney reese
brittney reese
アメリカ合衆国アメリカ合衆国
ese brume
ナイジェリアナイジェリア

女子走高跳

nicola mcdermott
オーストラリアオーストラリア
yaroslava mahuchikh
yaroslava mahuchikh
ウクライナウクライナ

混合4x400mリレー

ポーランド
ポーランド
ドミニカ共和国
ドミニカ共和国
アメリカ合衆国
アメリカ合衆国

男子10000m

selemon barega
エチオピアエチオピア
jacob kiplimo
ウガンダウガンダ

男子100m

fred kerley
アメリカ合衆国アメリカ合衆国

男子110mハードル

hansle parchment
ジャマイカジャマイカ
grant holloway
grant holloway
アメリカ合衆国アメリカ合衆国
ronald levy
ジャマイカジャマイカ

男子1500m

jakob ingebrigtsen
ノルウェーノルウェー
josh kerr
イギリスイギリス

男子200m

kenneth bednarek
アメリカ合衆国アメリカ合衆国
noah lyles
noah lyles
アメリカ合衆国アメリカ合衆国

男子20km競歩

massimo stano
イタリアイタリア

男子3000m障害

soufiane elbakkali
モロッコモロッコ
lamecha girma
エチオピアエチオピア

男子400m

anthony zambrano
コロンビアコロンビア
kirani james
kirani james
グレナダグレナダ

男子400mハードル

karsten warholm
karsten warholm
ノルウェーノルウェー
rai benjamin
アメリカ合衆国アメリカ合衆国
alison dos santos
ブラジルブラジル

男子4x100mリレー

イタリア
イタリア