सीनियर नेशनल एक्वेटिक चैंपियनशिप: श्रीहरि नटराज और कुशाग्र रावत ने जीता दूसरा इंडिविज़ुअल खिताब

श्रीहरि नटराज ने 100 मीटर फ्रीस्टाइल खिताब हासिल करने के दौरान दो बार मीट रिकॉर्ड तोड़ा, जबकि कुशाग्र रावत ने 800 मीटर फ्रीस्टाइल में एक नया रिकॉर्ड बनाया।

लेखक रितेश जायसवाल
फोटो क्रेडिट 2021 Getty Images

भारतीय तैराक श्रीहरि नटराज और कुशाग्र रावत ने बुधवार को बेंगलुरु में सीनियर नेशनल एक्वेटिक चैंपियनशिप 2021 में दूसरे दिन एक नया मीट रिकॉर्ड बनाया।

श्रीहरि नटराज ने बसवनगुडी एक्वेटिक सेंटर में 49.94 सेकंड के एक नए मीट रिकॉर्ड के साथ मेंस 100 मीटर फ्रीस्टाइल का खिताब जीता। यह दिन में दूसरी बार था जब उन्होंने मीट रिकॉर्ड को एकबार फिर तोड़ दिया।

कर्नाटक के तैराक ने 50.17 सेकंड में अपनी हीट को समाप्त किया, जिसके चलते उन्होंने 2012 में एशियाई खेलों के पदक विजेता वीरधवल खाड़े द्वारा बनाए गए 50.53 सेकंड के पिछले रिकॉर्ड को तोड़ते हुए नया रिकॉर्ड दर्ज किया।

इसके बाद श्रीहरि नटराज ने रिधिमा कुमार, नीना वेंकटेश और संभव आर के साथ मिलकर मिक्स्ड 50 मीटर फ्रीस्टाइल रिले जीती।

टोक्यो ओलंपियन श्रीहरि नटराज ने इवेंट के पहले दिन मेंस 100 मीटर बैकस्ट्रोक और मेंस 4x200 मीटर फ्रीस्टाइल रिले का खिताब जीता था।

वहीं, युवा कुशाग्र रावत ने 8:08.32 सेकेंड के नए मीट रिकॉर्ड के साथ मेंस 800 मीटर फ्रीस्टाइल ख़िताब जीता और अपने पिछले 8:09.47 के रिकॉर्ड से बेहतर प्रदर्शन किया।

इसके साथ ही यह नेशनल चैंपियनशिप के 74वें संस्करण में कुशाग्र रावत का दूसरा खिताब रहा। दिन में इससे पहले उन्होंने मेंस 400 मीटर फ्रीस्टाइल खिताब जीता था।

इस बीच चाहत अरोड़ा ने 33.86 सेकेंड के समय के साथ वूमेंस 50 मीटर ब्रेस्टस्ट्रोक राष्ट्रीय खिताब जीता। उन्होंने हीट में 33.62 सेकेंड का नया राष्ट्रीय रिकॉर्ड बनाया, जिसके चलते उन्होंने 33.70 सेकेंड के अपने पिछले रिकॉर्ड को ही तोड़ दिया।

सीनियर एक्वेटिक नेशनल चैंपियनशिप 2021 के दूसरे दिन के परिणाम

पुरुषों के इवेंट

800मी फ्रीस्टाइल

1. कुशाग्र रावत - 8:08.32 सेकेंड (DEL)

2. अनीश गौड़ा - 8:23.89 सेकेंड (KAR)

3. वेदांत माधवन - 8:28.68 सेकेंड (MAH)

50मी ब्रेस्टस्ट्रोक

1. धनुष एस - 29.27 सेकेंड (TN)

2. वैष्णव हेगड़े - 29.40 सेकेंड (SSCB)

3. लोहित एम - 29.73 सेकेंड (RSPB)

200मी इंडिविज़ुअल मेडले

1. शोन गांगुली - 2:07.37 सेकेंड (KAR)

2. शिव एस - 2:07.79 सेकेंड (KAR)

3. रॉबिन सिंह टी एमिल - 2:12.51 सेकेंड (RSPB)

100मी फ्रीस्टाइल

1. श्रीहरि नटराज - 49.94 सेकेंड (KAR)

2. आनंद अस - 51.68 सेकेंड (SSCB)

3. तनिश जॉर्ज मैथ्यू - 51.85 सेकेंड (KAR)

महिलाओं के इवेंट

1500मी फ्रीस्टाइल

1. प्राची टोकस - 17:47.28 सेकेंड (DEL)

2. ऋचा मिश्रा - 18:12.01 सेकेंड (POLICE)

3. वृत्ति अग्रवाल - 18:20.98 सेकेंड (TEL)

200मी इंडिविज़ुअल मेडले

1. अपेक्षा फर्नांडेस - 2:26.28 सेकेंड (MAH)

2. दिशा भंडारी - 2:28.98 सेकेंड (UP)

3. एक जेदीदा - 2:31.00 सेकेंड (KAR)

100मी फ्रीस्टाइल

1. शिवांगी शर्मा - 59.07 सेकेंड (ASSAM)

2. अवंतिका चव्हाण - 59.47 सेकेंड (RSPB)

3. शिवानी कटारिया - 1:00.06 सेकेंड (HAR)

50मी ब्रेस्टस्ट्रोक

1. चाहत अरोड़ा - 33.86 सेकेंड (PUN)

2. अपेक्षा फर्नांडेस - 34.07 सेकेंड (MAH)

3. मानवी वर्मा - 36.31 (KAR)

मिक्स्ड

4x50 मीटर फ्रीस्टाइल

1. कर्नाटक - 1:41.73 सेकेंड - श्रीहरि नटराज, रिधिमा कुमार, नीना वेंकटेश, संभव आर

2. महाराष्ट्र - 1:42.67 सेकेंड - हीर शाह, साध्वी दत्त, रुतुजा खाड़े, मिहिर अंब्रे

3. आरएसपीबी - 1:44.15 सेकेंड - पवन गुप्ता, हरीशिता जयराम, अवंतिका चव्हाण, आरोन डिसूजा

ओलंपिक जाएं। यह सब पायें।

मुफ्त लाइव खेल आयोजन | सीरीज़ के लिए असीमित एक्सेस | ओलंपिक के बेमिसाल समाचार और हाइलाइट्स
यहां साइन अप करें यहां साइन अप करें