राष्ट्रमंडल खेल 2022 में भारतीय, 29 जुलाई का पूरा शेड्यूल: CWG में मैदान में होगी महिला क्रिकेट टीम

भारतीय क्रिकेट टीम, महिला हॉकी टीम और टेबल टेनिस टीम सभी प्रतियोगिता के पहले दिन अपने अभियान का आगाज करेगी। जानें कहां देखें लाइव!

लेखक मनोज तिवारी
फोटो क्रेडिट 2022 Getty Images

राष्ट्रमंडल खेल 2022 के पहले दिन शुक्रवार को बर्मिंघम के एजबेस्टन क्रिकेट मैदान में महिला क्रिकेट में भारत का मुकाबला ऑस्ट्रेलिया से होगा।

साल 1998 के संस्करण के बाद पहली बार CWG में क्रिकेट की वापसी हो रही है और जिसमें महिला क्रिकेट और T20 क्रिकेट दोनों का डेब्यू होगा।

पूर्व CWG चैंपियन भारतीय महिला हॉकी टीम घाना के खिलाफ बर्मिंघम 2022 में अपने अभियान की शुरुआत करेगी।

बैडमिंटन की शुरुआत मिक्स्ड टीम इवेंट से होगी, जहां भारत का सामना पाकिस्तान से होगा। पीवी सिंधु, किदांबी श्रीकांत और चिराग शेट्टी-सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी की जोड़ी एक्शन में नजर आएंगी।

14 वर्षीय स्क्वैश खिलाड़ी अनाहत सिंह महिला एकल के गेम्स में डेब्यू करेंगी।मौजूदा चैंपियन पुरुष और महिला टेबल टेनिस टीमें भी CWG 2022 के पहले दिन एक्शन में होंगी। क्योंकि मनिका बत्रा, शरत कमल और साथियान गणाशेखरन पदक की अपनी दावेदारी पेश करेंगे।

भारत पहले दिन साइकिलिंग, तैराकी और ट्रायथलॉन में पदक जीत सकता है।

भारत के लिए कल के राष्ट्रमंडल खेल का कार्यक्रम: शुक्रवार, 29 जुलाई राष्ट्रमंडल खेल 2022

सभी समय भारतीय समयानुसार (IST) दिए गए हैं।

आर्टिस्टिक जिमनास्टिक

क्वालीफाइंग, पुरुष टीम और व्यक्तिगत: सत्यजीत मंडल, योगेश्वर सिंह, सैफ तंबोली - दोपहर 1:30 बजे IST

बैडमिंटन

मिक्स्ड टीम, ग्रुप ए: भारत बनाम पाकिस्तान - शाम 6:30 बजे IST

मुक्केबाजी

पुरुषों का लाइट वेल्टरवेट, राउंड ऑफ 32: शिव थापा बनाम सुलेमान बलोच (PAK) - शाम 5:00 बजे IST

क्रिकेट

ग्रुप ए: ऑस्ट्रेलिया बनाम भारत - दोपहर 3:30 बजे IST

साइकिलिंग

क्वालीफाइंग, पुरुषों की 4000 मीटर टीम इवेंट: विश्वजीत सिंह, नमन कपिल, वीएस केंगालुगुट्टी, दिनेश कुमार, अनंत नारायणन - दोपहर 3:25 बजे IST

क्वालीफाइंग, महिला टीम स्प्रिंट: त्रिशा पॉल, शुशिकला अगाशे, मयूरी लुटे - शाम 4:12 बजे IST

क्वालीफाइंग, पुरुष टीम स्प्रिंट: वाई रोजित सिंह, एल रोनाल्डो सिंह, ई डेविड बेकहम, एसो अल्बेन - शाम 4:46 बजे IST

फाइनल, पुरुषों की 4000 मीटर टीम इवेंट (यदि भारत क्वालीफाई करता है तो) - रात 9:50 बजे IST

फाइनल, महिला टीम स्प्रिंट (यदि भारत क्वालीफाई करता है तो) - रात 10:25 बजे IST

फाइनल, पुरुष टीम स्प्रिंट (यदि भारत क्वालीफाई करता है तो) - रात 10:33 बजे IST

हॉकी

महिला पूल ए: भारत बनाम घाना - शाम 6:30 बजे IST

लॉन बाउल

पुरुष ट्रिपल, सेक्शन ए: न्यूजीलैंड बनाम भारत - दोपहर 1:00 बजे IST

पुरुष ट्रिपल, सेक्शन ए: स्कॉटलैंड बनाम भारत - शाम 4:00 बजे IST

पुरुषों की जोड़ी, सेक्शन सी: मलेशिया बनाम भारत - शाम 7:30 बजे IST

वूमेंस फोर, सेक्शन डी: भारत बनाम इंग्लैंड - शाम 7:30 बजे IST

पुरुषों की जोड़ी, सेक्शन सी: भारत बनाम फॉकलैंड द्वीप - रात 10:30 बजे IST

वूमेंस फोर, सेक्शन डी: भारत बनाम कुक आइलैंड्स - रात 10:30 बजे IST

स्क्वैश

महिला एकल, राउंड ऑफ 64: अनाहत सिंह बनाम जैडा रॉस (एसवीजी) - रात 11:00 बजे IST

पुरुष एकल, राउंड ऑफ 64: जो चैपमैन (IVB) बनाम अभय सिंह - रात 11:45 बजे IST

तैराकी

हीट्स, पुरुषों की 400 मीटर फ्रीस्टाइल: कुशाग्र रावत - दोपहर 3:11 बजे IST

हीट्स, पुरुषों की 50 मीटर बटरफ्लाई: साजन प्रकाश - शाम 4:02 बजे IST

हीट्स, पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक: श्रीहरि नटराज - शाम 4:26 बजे IST

फाइनल, पुरुषों की 400 मीटर फ्रीस्टाइल (यदि कुशाग्र रावत क्वालीफाई करते हैं) - रात 11:37 बजे IST

टेबल टेनिस

महिला टीम, ग्रुप 2: भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका - दोपहर 2:00 बजे IST

पुरुष टीम, ग्रुप 3: भारत बनाम बारबाडोस - शाम 4:30 बजे IST

महिला टीम, ग्रुप 2: भारत बनाम फिजी - रात 8:30 बजे IST

पुरुष टीम, ग्रुप 3: भारत बनाम सिंगापुर - रात 11:00 बजे IST

ट्रायथलॉन

फाइनल, पुरुषों की व्यक्तिगत स्प्रिंट दूरी: आदर्श एमएस, विश्वनाथ यादव - दोपहर 3:31 बजे IST

फाइनल, महिला व्यक्तिगत स्प्रिंट दूरी: संजना जोशी, प्रज्ञा मोहन - शाम 7:01 बजे IST

ओलंपिक जाएं। यह सब पायें।

मुफ्त लाइव खेल आयोजन | सीरीज़ के लिए असीमित एक्सेस | ओलंपिक के बेमिसाल समाचार और हाइलाइट्स