कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 में भारत, 4 अगस्त का पूरा शेड्यूल: पदक सुनिश्चित करने उतरेंगे एम श्रीशंकर, एक्शन में होंगी पीवी सिंधु और अपने अभियान की शुरुआत करेंगी हिमा दास

आज से बैडमिंटन और टेबल टेनिस एकल इवेंट की शुरुआत होगी। मनिका बत्रा पर होंगी सबकी निगाहें तो वहीं युवा स्क्वैश खिलाड़ी अनाहत सिंह भी महिला युगल स्पर्धा में एक्शन में होंगी। जानें गुरुवार का पूरा शेड्यूल

लेखक रौशन कुमार
फोटो क्रेडिट 2018 Getty Images

ब्रिटेन के बर्मिंघम में जारी राष्ट्रमंडल खेल 2022 में गुरुवार को भारतीय एथलीट मुरली श्रीशंकर और मोहम्मद अनीस याहिया पर सबकी नजर होगी।

दोनों ने एथलीटों ने लॉन्ग जप के फाइनल में जगह सुनिश्चित कर लिया है। एम श्रीशंकर तालिका में शीर्ष पर हैं और आज भारत की पदक तालिका में इजाफा करने के इरादे से उतरेंगे।

भारतीय मुक्केबाज अमित पंघल भी पदक जीतने के लक्ष्य से रिंग में अपनी चुनौती पेश करेंगे। गोल्ड कोस्ट 2018 के रजत पदक विजेता पंघल बर्मिंघम 2022 में पुरुषों के 51 किग्रा फ्लाईवेट इवेंट में स्कॉटलैंड के लेनन मुलिगन का सामना करेंगे।

अमित के अलावा उनके साथी मुक्केबाज जैस्मीन लंबोरिया, सागर और रोहित टोकास भी अगर अपना क्वार्टर-फाइनल बाउट जीत जाते हैं तो बर्मिंघम 2022 में भारत के लिए और पदक सुनिश्चित हो जाएंगे।

स्टार एथलीट हिमा दास CWG 2022 में पहली बार ट्रैक पर दिखाई देंगी। वह 200 मीटर हीट में अपनी दावेदारी पेश करेंगी। बता दें कि भारतीय एथलीट CWG में पहली बार 200 मीटर में प्रतिस्पर्धा करेंगी। उन्होंने गोल्ड कोस्ट 2018 में 400 मीटर हीट में अपनी दावेदारी पेश की थी जहां वह छठे स्थान पर रही थीं।

कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के एकल कांस्य पदक विजेता सौरव घोषाल स्क्वैश इवेंट में दीपिका पल्लीकल के साथ मिश्रित युगल में एक्शन में होंगे जबकि युवा एथलीट अनाहत सिंह और सुनयना कुरुविला की जोड़ी महिला युगल इवेंट में प्रभावित करने की कोशिश करेंगी।

भारतीय पुरुष हॉकी टीम पूल बी में वेल्स के खिलाफ अपने अंतिम ग्रुप मैच को जीत कर शीर्ष स्थान हासिल करने की कोशिश करेगी।

टीम स्पर्धाओं में पदक जीतने वाले बैडमिंटन और टेबल टेनिस स्टार गुरुवार से अपने-अपने एकल और युगल अभियान शुरू करेंगे।

पीवी सिंधु बैडमिंटन का मैच खेलने वाली पहली भारतीय शटलर होंगी।

राष्ट्रमंडल खेल 2022 में भारत का आज का शेड्यूल: गुरुवार, 4 अगस्त

सभी समय भारतीय समयानुसार (IST) दिए गए हैं

एथलेटिक्स

क्वालीफाइंग, महिला हैमर थ्रो: सरिता सिंह, मंजू बाला - दोपहर 2:30 बजे से

हीट 2, महिलाओं की 200 मीटर: हिमा दास – दोपहर 3:03 बजे से

फाइनल, पुरुषों का लॉन्ग जंप: मुरली श्रीशंकर, मोहम्मद अनीस याहिया - रात 12:12 बजे से (5 अगस्त)

बैडमिंटन

राउंड ऑफ 32, महिला एकल: पीवी सिंधु बनाम फातिमथ नबाहा अब्दुल रज्जाक (MDV) - दोपहर 3:00 बजे से

राउंड ऑफ 32, पुरुष एकल: किदांबी श्रीकांत बनाम डेनियल वनागलिया (युगांडा) – रात 9:30 बजे से

राउंड ऑफ 32, मिक्स्ड डबल्स: बी सुमीत रेड्डी / अश्विनी पोनप्पा बनाम कैलम हेमिंग / जेसिका पुघ (इंग्लैंड) – शाम 4:00 बजे से

राउंड ऑफ 32, पुरुष एकल: लक्ष्य सेन बनाम वर्नोन स्मीड (SHN) – रात 11:30 बजे से

राउंड ऑफ 32, महिला एकल: महूर शहजाद (पाकिस्तान) बनाम आकर्षी कश्यप - रात 10 बजे से

मुक्केबाजी

क्वार्टर-फाइनल, पुरुषों का फ्लाइवेट: अमित पंघल बनाम लेनन मुलिगन (स्कॉटलैंड) – शाम 4:45 बजे से

क्वार्टर फाइनल, वूमेंस लाइटवेट: ट्रॉय गार्टन (न्यूजीलेंड) बनाम जैस्मीन – शाम 6:15 बजे से

क्वार्टर-फाइनल, पुरुषों का सुपरहैवीवेट: केडी इवांस एग्नेस (सेशल्स) बनाम सागर – शाम 8:00 बजे से

क्वार्टर-फाइनल, पुरुषों का वेल्टरवेट: रोहित टोकस बनाम जेवियर माताफा-इकिनोफो – रात 12:30 बजे से (5 अगस्त)

हॉकी

पुरुष पूल बी: भारत बनाम वेल्स - शाम 6:30 बजे से

लॉन बाउल्स

सेक्शन डी, पुरुष एकल: रॉस डेविस (JEY) बनाम मृदुल बोरगोहेन – शाम 4:00 बजे से

आर्टिस्टिक जिमनास्टिक

क्वालीफाइंग, व्यक्तिगत सब-डिवीजन 1: बवलीन कौर – शाम 4:30 बजे से

स्क्वैश

राउंड ऑफ 32, महिला युगल: सुनयना कुरुविला / अनाहत सिंह बनाम येहेनी कुरुप्पु / सिनाली चैनिथमा (श्रिलंका) - शाम 5:30 बजे से

राउंड ऑफ 32, पुरुष युगल: वी सेंथिलकुमार / अभय सिंह बनाम लुका रीच / जो चैपमैन (IVB) - शाम 6:00 बजे से

राउंड ऑफ 16, मिक्स्ड डबल्स: जोशना चिनप्पा / हरिंदर पाल सिंह संधू बनाम डोना लोब्बन बनाम कैमरन पिल्ले (ऑस्ट्रेलिया) – शाम 6 बजे से

राउंड ऑफ 16, मिक्स्ड डबल्स: दीपिका पल्लीकल/सौरव घोषाल बनाम एमिली व्हिटलॉक / पीटर क्रीड (WAL) - शाम 7:00 बजे से

राउंड ऑफ 16, महिला युगल: जोशना चिनप्पा / दीपिका पल्लीकल बनाम - TBD रात 11:45 बजे से

टेबल टेनिस

राउंड ऑफ 64, मिक्स्ड डबल्स: सानिल शेट्टी/रीथ टेनिसन बनाम वोंग क्यू शेन/टी ऐ शिन (MAS) - दोपहर 2 बजे से

राउंड ऑफ 32, मिक्स्ड डबल्स: साथियान ज्ञणानाशेखरन/मनिका बत्रा बनाम TBD- रात 8:30 बजे से

राउंड ऑफ 32, मिक्स्ड डबल्स: TBD बनाम शरथ कमल/श्रीजा अकुला - रात 9:10 बजे से

राउंड ऑफ 32, महिला एकल: चार्लोट बार्डस्ले (इंग्लैंड) बनाम रीथ टेनिसन - रात 10:00 बजे से

राउंड ऑफ 32, महिला एकल: श्रीजा अकुला बनाम करेन लिन - रात 10:00 बजे से

राउंड ऑफ 32, महिला एकल: चिंग नाम फू (CAN) बनाम मनिका बत्रा - रात 10:45 बजे से

राउंड ऑफ 32, पुरुष युगल: लोसिफ एलिया/क्रिसतोस सावा (साइप्रस) बनाम हरमीत देसाई/सानिल शेट्टी - रात 11:30 बजे से

राउंड ऑफ 32, पुरुष युगल: जोएल एलेने/जोनाथन वैन लांगे (गुयाना) बनाम अचंता शरथ कमल/साथियान गणानाशेखरन - रात 12:10 बजे से (5 अगस्त)

ओलंपिक जाएं। यह सब पायें।

मुफ्त लाइव खेल आयोजन | सीरीज़ के लिए असीमित एक्सेस | ओलंपिक के बेमिसाल समाचार और हाइलाइट्स