तीरंदाजी एशिया कप 2022 स्टेज 2: भारत ने भेजी युवा भारतीय टीम - जानिए पूरा कार्यक्रम

भारत की 16 सदस्यीय टीम में स्टेज 1 की पदक विजेता साक्षी चौधरी और ऋषभ यादव सहित नेशनल चैंपियन पार्थ सालुंके भी शामिल हैं। जानिए पूरा शेड्यूल।

लेखक मनोज तिवारी
फोटो क्रेडिट 2004 Getty Images

इराक के सुलेमानियाह स्पोर्ट्स क्लब में 6 से 11 मई तक आयोजित होने वाले तीरंदाजी एशिया कप 2022 स्टेज-2 वर्ल्ड रैंकिंग टूर्नामेंट में भारत ने युवा टीम भेजी है।

छह दिन तक आयोजित होने वाले इस कॉन्टिनेंटल मीट में रिकर्व और कंपाउंड तीरंदाज शामिल होंगे।

भारतीय टीम में 16 तीरंदाज हैं, जिसमें आठ पुरुष और आठ महिलाएं हैं, जो इस आयोजन में भाग ले रहे हैं। आयोजन के लिए चुने गए सभी तीरंदाजों की उम्र 20 वर्ष से कम है।

बड़े नाम जैसे अतानु दास, दीपिका कुमारी, तरुणदीप राय, प्रवीण जाधव और अभिषेक वर्मा इस मीट में हिस्सा नहीं ले रहे हैं।

19 साल की साक्षी चौधरी महिला कंपाउंड तीरंदाजी टीम का नेतृत्व करेंगी। साक्षी चौधरी ने मार्च में थाईलैंड में हुए एशिया कप 2022 स्टेज -1 में फाइनल में टीम की साथी परनीत कौर को हराकर व्यक्तिगत स्वर्ण पदक जीता था। उन्होंने पिछले साल पोलैंड में विश्व यूथ तीरंदाजी चैंपियनशिप में भी रजत पदक जीता था।

पुरुषों की कंपाउंड टीम की अगुवाई 19 वर्षीय ऋषभ यादव करेंगे, जिन्होंने स्टेज -1 इवेंट में व्यक्तिगत रजत पदक जीता था। इस बीच पुरुषों की रिकर्व टीम में राष्ट्रीय चैंपियन पार्थ सालुंके पदक के प्रबल दावेदार होंगे।

मार्च में आयोजित हुए एशिया कप 2022 स्टेज -1 तीरंदाजी विश्व रैंकिंग टूर्नामेंट में भारत ने आठ पदक जीते थे। जिसमें दो स्वर्ण और छह रजत पदक शामिल थे।

इराक में होने वाले एशिया कप 2022 स्टेज -2 इवेंट में युवा भारतीय तीरंदाजों को इस साल के अंत में होने वाले एशियाई खेलों और राष्ट्रमंडल खेलों से पहले प्रभावित करने का मौका मिला है।

एशिया कप 2022 सुलेमानियाह: भारत की तीरंदाजी टीम

रिकर्व मेन: जुएल सरकार, विनायक वर्मा, पार्थ सालुंके, मृणाल चौहान

रिकर्व वूमेन: भजन कौर, तिशा संचेती, लक्ष्मी हेम्ब्रोम, अवनी

कंपाउंड मेन: ऋषभ यादव, प्रथमेश जावकर, कुशल दलाल, प्रथमेश फुगे

कंपाउंड वूमेन: अदिति स्वामी, परनीत कौर, साक्षी चौधरी, प्रगति

तीरंदाजी एशिया कप 2022 सुलेमानियाह शेड्यूल

6 मई, शुक्रवार - आधिकारिक अभ्यास मैच

7 मई, शनिवार - रिकर्व और कंपाउंड के लिए क्वालीफिकेशन राउंड

8 मई, रविवार - टीम/मिक्स्ड टीम एलिमिनेशन और फाइनल और व्यक्तिगत एलिमिनेशन

9 मई, सोमवार - टीम एलिमिनेशन और फाइनल

10 मई, मंगलवार - फाइनल कंपाउंड - व्यक्तिगत और टीम

11 मई, बुधवार - फाइनल रिकर्व - व्यक्तिगत और टीम

ओलंपिक जाएं। यह सब पायें।

मुफ्त लाइव खेल आयोजन | सीरीज़ के लिए असीमित एक्सेस | ओलंपिक के बेमिसाल समाचार और हाइलाइट्स