Loading...
Tokyo 2020

Tokyo 2020Résultats Natation

Voir les résultatsAller
Or
lydia jacoby
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
tatjana schoenmaker
Afrique du Sud
Afrique du Sud
Bronze
lilly king
lilly king
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Or
adam peaty
adam peaty
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Argent
Bronze
Or
kaylee mckeown
kaylee mckeown
  Australie  Australie
Argent
Bronze
regan smith
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
ryan murphy
ryan murphy
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

100m Nage Libre (F)

Or
emma mckeon
emma mckeon
  Australie  Australie
Argent
Bronze
cate campbell
  Australie  Australie

100m Nage Libre (H)

Or
caeleb dressel
caeleb dressel
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
kyle chalmers
kyle chalmers
  Australie  Australie

100m Papillon (F)

Argent
yufei zhang
yufei zhang
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze
emma mckeon
emma mckeon
  Australie  Australie

100m Papillon (H)

Or
caeleb dressel
caeleb dressel
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
noe ponti
SuisseSuisse

1500m Nage Libre (F)

Or
katie ledecky
katie ledecky
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
erica sullivan
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
sarah kohler
Allemagne
Allemagne

1500m Nage Libre (H)

Or
robert finke
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
Bronze

200m 4 Nages Individuel (F)

Or
Argent
alex walsh
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
kate douglass
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

200m 4 Nages Individuel (H)

Or
shun wang
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
duncan scott
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Bronze
Or
tatjana schoenmaker
Afrique du Sud
Afrique du Sud
Argent
lilly king
lilly king
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
annie lazor
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Or
Argent
Bronze
matti mattsson
 Finlande Finlande
Or
kaylee mckeown
kaylee mckeown
  Australie  Australie
Argent
Bronze
emily seebohm
emily seebohm
  Australie  Australie
Argent
ryan murphy
ryan murphy
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
luke greenbank
Grande-BretagneGrande-Bretagne

200m Nage Libre (F)

Or
ariarne titmus
ariarne titmus
  Australie  Australie
Argent
Bronze

200m Nage Libre (H)

Or
tom dean
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Argent
duncan scott
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Bronze

200m Papillon (F)

Or
yufei zhang
yufei zhang
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
regan smith
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
hali flickinger
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

200m Papillon (H)