Loading...
Sydney 2000

Sydney 2000Gymnastique artistique Résultats

Voir les résultatsAller

Team All-Around Men

Or
République populaire de Chine
République populaire de Chine
Argent
Ukraine
Ukraine
Bronze
Fédération de Russie
Fédération de Russie
Bronze
yordan yovchev
BulgarieBulgarie

barre fixe hommes

Or
alexei nemov
alexei nemov
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
Bronze
joo hyung lee
République de CoréeRépublique de Corée

barres asymétriques femmes

Or
svetlana khorkina
svetlana khorkina
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
jie ling
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze
yun yang
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine

barres parallèles hommes

Or
xiaopeng li
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
joo hyung lee
République de CoréeRépublique de Corée
Bronze
alexei nemov
alexei nemov
Fédération de RussieFédération de Russie

cheval d'arçons hommes

Argent
Bronze
alexei nemov
alexei nemov
Fédération de RussieFédération de Russie

compétition par équipes hommes

Or
Roumanie
Roumanie
Argent
Fédération de Russie
Fédération de Russie
Bronze
États-Unis d'Amérique
États-Unis d'Amérique

concours multiple individuel femmes

Or
Argent
maria olaru
RoumanieRoumanie
Bronze
xuan liu
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine

concours multiple individuel hommes

Or
alexei nemov
alexei nemov
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
wei yang
wei yang
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze

exercices au sol femmes

Or
elena zamolodchikova
elena zamolodchikova
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
svetlana khorkina
svetlana khorkina
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze

exercices au sol hommes

Or
igors vihrovs
 Lettonie Lettonie
Argent
alexei nemov
alexei nemov
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze
yordan yovchev
BulgarieBulgarie
Or
xuan liu
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
yekaterina lobaznyuk
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze
yelena produnova
Fédération de RussieFédération de Russie

saut de cheval femmes

Or
elena zamolodchikova
elena zamolodchikova
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze
yekaterina lobaznyuk
Fédération de RussieFédération de Russie

saut de cheval hommes

Or
Argent
alexei bondarenko
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze