Loading...
Séoul 1988

Séoul 1988Natation Résultats

Voir les résultatsAller

100m brasse femmes

Argent
Bronze
silke hörner
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne

100m brasse hommes

Or
adrian david moorhouse
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Argent
Bronze
dmitri volkov
Soviet UnionSoviet Union
Or
kristin otto
kristin otto
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
Bronze
cornelia sirch
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
david charles berkoff
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
igor polyanski
Soviet UnionSoviet Union

100m nage libre femmes

Or
kristin otto
kristin otto
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
yong zhuang
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine

100m nage libre hommes

Or
matthew biondi
matthew biondi
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
christopher charles jacobs
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze

100m papillon femmes

Or
kristin otto
kristin otto
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
birte weigang
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Bronze
hong qian
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine

100m papillon hommes

Argent
matthew biondi
matthew biondi
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
andrew dasvid jameson
Grande-BretagneGrande-Bretagne

1500m nage libre hommes

Or
vladimir salnikov
Soviet UnionSoviet Union
Argent
stefan pfeiffer
République Fédérale d'AllemagneRépublique Fédérale d'Allemagne
Bronze
uwe dassler
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne

200m brasse femmes

Or
silke hörner
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
xiao-min huang
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze

200m brasse hommes

Or
Argent
nick gillingham
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Bronze
Argent
kathrin zimmermann
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Bronze
cornelia sirch
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Or
igor polyanski
Soviet UnionSoviet Union
Argent
frank baltrusch
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Bronze
paul kingsman
Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande

200m nage libre femmes

Or
heike friedrich
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
Bronze
manuela stellmach
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne

200m nage libre hommes

Or
duncan armstrong
  Australie  Australie
Argent
Bronze
matthew biondi
matthew biondi
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

200m papillon femmes

Or
kathleen nord
kathleen nord
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
birte weigang
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Bronze
mary t. meagher
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

200m papillon hommes

Or
michael gross
République Fédérale d'AllemagneRépublique Fédérale d'Allemagne
Argent
Bronze
anthony mosse
Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande

200m quatre nages individuel femmes

Or