Loading...
Séoul 1988

Séoul 1988Gymnastique artistique Résultats

Voir les résultatsAller

Team All-Around Men

Or
Soviet Union
Soviet Union
Argent
République Démocratique d'Allemagne
République Démocratique d'Allemagne
Bronze
Japon
Japon

anneaux (concours II) hommes

Or
holger behrendt
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Or
dmitry bilozerchev
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
sven tippelt
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne

barre fixe (concours II) hommes

Or
vladimir artemov
vladimir artemov
Soviet UnionSoviet Union
Or
valery lyukin
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
holger behrendt
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Bronze

barres asymétriques (concours II) femmes

Or
Argent
dagmar kersten
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Bronze
elena shushunova
Soviet UnionSoviet Union

barres parallèles (concours II) hommes

Or
vladimir artemov
vladimir artemov
Soviet UnionSoviet Union
Argent
valery lyukin
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
sven tippelt
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne

cheval d'arçons (concours II) hommes

Or
Or
dmitry bilozerchev
Soviet UnionSoviet Union

compétition par équipes hommes

Or
Soviet Union
Soviet Union
Argent
Roumanie
Roumanie
Bronze
République Démocratique d'Allemagne
République Démocratique d'Allemagne

concours multiple individuel femmes

Or
elena shushunova
Soviet UnionSoviet Union
Argent
Bronze

concours multiple individuel hommes

Or
vladimir artemov
vladimir artemov
Soviet UnionSoviet Union
Argent
valery lyukin
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
dmitry bilozerchev
Soviet UnionSoviet Union

exercices au sol (concours II) femmes

Or
Argent
Bronze

exercices au sol (concours II) hommes

Or
sergey kharkov
Soviet UnionSoviet Union
Argent
vladimir artemov
vladimir artemov
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
yun lou
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze

poutre (concours II) femmes

Or
Argent
elena shushunova
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
phoebe lan mills
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze

saut de cheval (concours II) femmes

Or
Argent
Bronze

saut de cheval (concours II) hommes

Or
yun lou
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
sylvio kroll
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Bronze
jong-hoon park
République de CoréeRépublique de Corée