Loading...
Rio 2016

Rio 2016Gymnastique artistique Résultats

Voir les résultatsAller
Argent
Bronze
denis ablyazin
denis ablyazin
Fédération de RussieFédération de Russie

barre fixe hommes

Or
Argent
danell leyva
danell leyva
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
nile wilson
Grande-BretagneGrande-Bretagne

barres asymétriques femmes

Or
aliya mustafina
aliya mustafina
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
madison kocian
madison kocian
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
sophie scheder
Allemagne
Allemagne

barres parallèles hommes

Argent
danell leyva
danell leyva
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
david belyavskiy
david belyavskiy
Fédération de RussieFédération de Russie

cheval d'arçons hommes

Or
max whitlock
max whitlock
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Argent
louis smith
louis smith
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Bronze
alexander naddour
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

compétition par équipes femmes

Or
États-Unis d'Amérique
États-Unis d'Amérique
Argent
Fédération de Russie
Fédération de Russie
Bronze
République populaire de Chine
République populaire de Chine

compétition par équipes hommes

Or
Japon
Japon
Argent
Fédération de Russie
Fédération de Russie
Bronze
République populaire de Chine
République populaire de Chine

concours multiple individuel femmes

Or
simone biles
simone biles
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
alexandra raisman
alexandra raisman
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
aliya mustafina
aliya mustafina
Fédération de RussieFédération de Russie

concours multiple individuel hommes

Argent
Bronze
max whitlock
max whitlock
Grande-BretagneGrande-Bretagne

exercices au sol femmes

Or
simone biles
simone biles
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
alexandra raisman
alexandra raisman
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
amy tinkler
Grande-BretagneGrande-Bretagne

exercices au sol hommes

Or
max whitlock
max whitlock
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Argent
Bronze
Or
sanne wevers
Pays-BasPays-Bas
Argent
lauren hernandez
lauren hernandez
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
simone biles
simone biles
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

saut de cheval femmes

Or
simone biles
simone biles
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
maria paseka
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze

saut de cheval hommes

Or
se-gwang ri
République populaire démocratique de CoréeRépublique populaire démocratique de Corée
Argent
denis ablyazin
denis ablyazin
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze