Loading...
Munich 1972

Munich 1972Athlétisme Résultats

Voir les résultatsAller
Or
lasse viren
lasse viren
 Finlande Finlande
Argent
Bronze
miruts yifter
 Éthiopie
 Éthiopie
Or
renate stecher
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
raelene ann boyle
  Australie  Australie

100m haies femmes

Or
annelie ehrhardt
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Bronze
karin richert-balzer
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Or
valeriy borzov
valeriy borzov
Soviet UnionSoviet Union
Argent
robert taylor
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
lennox miller
JamaïqueJamaïque

110m haies hommes

Or
rodney jr. milburn
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
guy drut
FranceFrance
Bronze
thomas hill
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Or
lyudmila bragina
Soviet UnionSoviet Union
Argent
gunhild hoffmeister
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Bronze
Or
pekka vasala
 Finlande Finlande
Argent
Bronze
rodney dixon
Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
Or
renate stecher
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
raelene ann boyle
  Australie  Australie
Bronze
Or
valeriy borzov
valeriy borzov
Soviet UnionSoviet Union
Argent
lawrence j. black
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze

20km marche hommes

Or
peter frenkel
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
volodymyr holubnychiy
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
hans reimann
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne

3000m steeple hommes

Bronze
tapio kantanen
 Finlande Finlande
Or
monika zehrt
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
rita wilden-jahn
République Fédérale d'AllemagneRépublique Fédérale d'Allemagne
Bronze
kathleen hammond
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

400m haies hommes

Or
Argent
ralph vernon mann
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
david peter hemery
david peter hemery
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Or
vincent edward matthews
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
wayne curtis collett
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
Or
lasse viren
lasse viren
 Finlande Finlande
Argent
Bronze
ian stewart
Grande-BretagneGrande-Bretagne

50km marche hommes

Or
bernd kannenberg
République Fédérale d'AllemagneRépublique Fédérale d'Allemagne
Argent
Bronze
lawrence dean young
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Or
hildegard falck-janze
République Fédérale d'AllemagneRépublique Fédérale d'Allemagne
Argent
niole sabaite
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
gunhild hoffmeister
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Or
dave wottle
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique