Loading...
Moscou 1980

Moscou 1980Gymnastique artistique Résultats

Voir les résultatsAller

Team All-Around Men

Or
Soviet Union
Soviet Union
Argent
République Démocratique d'Allemagne
République Démocratique d'Allemagne
Bronze
Hongrie
Hongrie

anneaux (concours II) hommes

Or
aleksandr dityatin
Soviet UnionSoviet Union
Argent
aleksandr tkachov
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
jiri tabak
TchécoslovaquieTchécoslovaquie

barre fixe (concours II) hommes

Or
Argent
aleksandr dityatin
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
nikolay andrianov
nikolay andrianov
Soviet UnionSoviet Union

barres asymétriques (concours II) femmes

Or
maxi gnauck
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
Bronze
steffi kräker
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Bronze
melita rühn
RoumanieRoumanie
Bronze
maria filatova
Soviet UnionSoviet Union

barres parallèles (concours II) hommes

Or
aleksandr tkachov
Soviet UnionSoviet Union
Argent
aleksandr dityatin
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
roland brückner
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne

cheval d'arçons (concours II) hommes

Or
Argent
aleksandr dityatin
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
michael nikolay
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne

concours multiple individuel femmes

Or
elena davydova
Soviet UnionSoviet Union
Argent
Argent
maxi gnauck
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne

concours multiple individuel hommes

Or
aleksandr dityatin
Soviet UnionSoviet Union
Argent
nikolay andrianov
nikolay andrianov
Soviet UnionSoviet Union
Bronze

exercices au sol (concours II) femmes

Or
nelli kim
Soviet UnionSoviet Union
Or
Bronze
Bronze
maxi gnauck
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne

exercices au sol (concours II) hommes

Or
roland brückner
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
nikolay andrianov
nikolay andrianov
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
aleksandr dityatin
Soviet UnionSoviet Union

exercices obligatoires femmes

Or
Soviet Union
Soviet Union
Argent
Roumanie
Roumanie
Bronze
République Démocratique d'Allemagne
République Démocratique d'Allemagne

poutre (concours II) femmes

Or
Argent
elena davydova
Soviet UnionSoviet Union
Bronze

saut de cheval (concours II) femmes

Or
Argent
steffi kräker
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Bronze
melita rühn
RoumanieRoumanie

saut de cheval (concours II) hommes

Or
nikolay andrianov
nikolay andrianov
Soviet UnionSoviet Union
Argent
aleksandr dityatin
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
roland brückner
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne