Loading...
Montréal 1976

Montréal 1976Lutte Résultats

Voir les résultatsAller

Bantamweight, Freestyle (≤57 kilograms) Men

Or
vladimir yumin
Soviet UnionSoviet Union
Argent
hans-dieter brüchert
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Bronze

Bantamweight, Greco-Roman (≤57 kilograms) Men

Argent
ivan frgic
YougoslavieYougoslavie
Bronze
farkhad mustafin
Soviet UnionSoviet Union

Featherweight, Freestyle (≤62 kilograms) Men

Or
jeong-mo yang
République de CoréeRépublique de Corée
Argent
oidov zevegiin
MongolieMongolie
Bronze
eugene lee davis
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

Featherweight, Greco-Roman (≤62 kilograms) Men

Argent
nelson davidyan
Soviet UnionSoviet Union
Bronze

Flyweight, Freestyle (≤52 kilograms) Men

Argent
aleksandr ivanov
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
hae-sup jeon
République de CoréeRépublique de Corée

Flyweight, Greco-Roman (≤52 kilograms) Men

Or
Argent
nicu ginga
RoumanieRoumanie

Heavyweight, Freestyle (≤100 kilograms) Men

Or
ivan yarygin
Soviet UnionSoviet Union
Argent
russell owen hellickson
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
dimov kostov
BulgarieBulgarie

Heavyweight, Greco-Roman (≤100 kilograms) Men

Or
nikolai balboshin
Soviet UnionSoviet Union
Argent

Light-Flyweight, Freestyle (≤48 kilograms) Men

Or
khasan isaev
BulgarieBulgarie
Argent
roman dmitriev
Soviet UnionSoviet Union
Bronze

Light-Flyweight, Greco-Roman (≤48 kilograms) Men

Or
aleksei shumakov
Soviet UnionSoviet Union
Argent
Bronze

Light-Heavyweight, Freestyle (≤90 kilograms) Men

Or
levan tediashvili
Soviet UnionSoviet Union
Argent
ben peterson
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze

Light-Heavyweight, Greco-Roman (≤90 kilograms) Men

Or
valeri rezantsev
Soviet UnionSoviet Union
Argent
Bronze

Lightweight, Freestyle (≤68 kilograms) Men

Or
pavel pinigin
Soviet UnionSoviet Union
Argent
lloyd weldon keaser
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

Lightweight, Greco-Roman (≤68 kilograms) Men

Or
suren nalbandyan
Soviet UnionSoviet Union
Argent
stefan rusu
RoumanieRoumanie
Bronze
heinz-helmut wehling
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne

Middleweight, Freestyle (≤82 kilograms) Men

Or
john allan peterson
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
viktor novozhilov
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
adolf seger
République Fédérale d'AllemagneRépublique Fédérale d'Allemagne

Middleweight, Greco-Roman (≤82 kilograms) Men

Or
momir petkovic
YougoslavieYougoslavie
Argent
Bronze
ivan kolev
BulgarieBulgarie

Super-Heavyweight, Freestyle (>100 kilograms) Men

Or
soslan andiev
Soviet UnionSoviet Union
Argent
Bronze

Super-Heavyweight, Greco-Roman (>100 kilograms) Men

Or
oleksandr kolchynskiy
Soviet UnionSoviet Union
Argent
Bronze

Welterweight, Freestyle (≤74 kilograms) Men

Argent