Loading...
Mexico 1968

Mexico 1968Lutte Résultats

Voir les résultatsAller

Bantamweight, Freestyle (≤57 kilograms) Men

Argent
donald rae behm
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
abutaleb gorgori
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran

Bantamweight, Greco-Roman (≤57 kilograms) Men

Or
jános varga
HongrieHongrie
Argent
ion baciu
RoumanieRoumanie
Bronze
ivan kochergin
Soviet UnionSoviet Union

Featherweight, Freestyle (≤63 kilograms) Men

Or
masaaki kaneko
JaponJapon
Argent
Bronze
shamseddin seyed-abbassi
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran

Featherweight, Greco-Roman (≤63 kilograms) Men

Or
roman rurua
Soviet UnionSoviet Union
Argent
Bronze

Flyweight, Freestyle (≤52 kilograms) Men

Argent
richard joseph sanders
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
damdinsharav chimedbazaryn
MongolieMongolie

Flyweight, Greco-Roman (≤52 kilograms) Men

Or
petar kirov
BulgarieBulgarie
Argent
vladimir bakulin
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
miroslav zeman
TchécoslovaquieTchécoslovaquie

Heavyweight, Freestyle (>97 kilograms) Men

Or
aleksandr medved
Soviet UnionSoviet Union
Argent
Bronze
wilfried dietrich
République Fédérale d'AllemagneRépublique Fédérale d'Allemagne

Heavyweight, Greco-Roman (>97 kilograms) Men

Or
Argent
anatoli roshchin
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
petr kment
TchécoslovaquieTchécoslovaquie

Light-Heavyweight, Freestyle (≤97 kilograms) Men

Or
ahmet ayik
TurquieTurquie
Argent
shota lomidze
Soviet UnionSoviet Union
Bronze

Light-Heavyweight, Greco-Roman (≤97 kilograms) Men

Argent
nikolai yakovenko
Soviet UnionSoviet Union
Bronze

Lightweight, Freestyle (≤70 kilograms) Men

Or
abdullah movahed
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran
Argent
Bronze

Lightweight, Greco-Roman (≤70 kilograms) Men

Or
munji munemura
JaponJapon
Argent
stevan horvat
YougoslavieYougoslavie

Middleweight, Freestyle (≤87 kilograms) Men

Or
borys hurevych
Soviet UnionSoviet Union
Argent
mönkhbat jigjidiin
MongolieMongolie

Middleweight, Greco-Roman (≤87 kilograms) Men

Or
lothar metz
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
valentin oleinik
Soviet UnionSoviet Union
Bronze
branislav simic
YougoslavieYougoslavie

Welterweight, Freestyle (≤78 kilograms) Men

Or
Bronze

Welterweight, Greco-Roman (≤78 kilograms) Men

Or
rudolf vesper
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Bronze