Loading...
Mexico 1968

Mexico 1968Athlétisme Résultats

Voir les résultatsAller
Argent
mamo wolde
 Éthiopie
 Éthiopie
Bronze
Or
wyomia tyus
wyomia tyus
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
barbara ann ferrell
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
Or
james ray hines
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
lennox miller
JamaïqueJamaïque
Bronze
charles edward greene
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

110m haies hommes

Or
willie davenport
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
ervin hall
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
eddy ottoz
 Italie Italie
Argent
james ronald ryun
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
bodo tümmler
République Fédérale d'AllemagneRépublique Fédérale d'Allemagne
Argent
raelene ann boyle
  Australie  Australie
Bronze
Or
thomas c. smith
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
Bronze
john wesley carlos
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

20km marche hommes

Or
volodymyr holubnychiy
Soviet UnionSoviet Union
Argent
Bronze
mykola smaha
Soviet UnionSoviet Union

3000m steeple hommes

Argent
Bronze
george l. young
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
lillian barbara board
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Bronze
nataliya pechonkina-chistyakova
Soviet UnionSoviet Union

400m haies hommes

Or
david peter hemery
david peter hemery
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Argent
gerhard hennige
République Fédérale d'AllemagneRépublique Fédérale d'Allemagne
Bronze
john sherwood
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Or
lee edward evans
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
george lawrence james
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
ronald john ii freeman
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

50km marche hommes

Or
christoph höhne
République Démocratique d'AllemagneRépublique Démocratique d'Allemagne
Argent
antal kiss
HongrieHongrie
Bronze
lawrence dean young
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Or
madeline manning
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
ileana silai
RoumanieRoumanie
Or
ralph doubell
  Australie  Australie
Bronze
thomas francis farrell
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

80m haies femmes

Or
maureen caird
  Australie  Australie
Argent
pam kilborn-ryan
  Australie  Australie
Bronze
cheng chi
Chinese TaipeiChinese Taipei
Or
lia manoliu
RoumanieRoumanie
Argent
liselotte (liesel) westermann
République Fédérale d'AllemagneRépublique Fédérale d'Allemagne