Loading...
Londres 2012

Londres 2012Lutte Résultats

Voir les résultatsAller

Freestyle 120 kg hommes

Or
komeil nemat ghasemi
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran
Or
bilyal makhov
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze
tervel ivaylov dlagnev
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze

Gréco-romaine 120 kg hommes

Argent
heiki nabi
 Estonie
 Estonie
Bronze
Bronze

Gréco-romaine 55 kg hommes

Or
hamid soryan
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran
Argent
rovshan bayramov
AzerbaïdjanAzerbaïdjan
Bronze
Bronze
mingiyan semenov
Fédération de RussieFédération de Russie

Gréco-romaine 60 kg hommes

Or
omid haji noroozi
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran
Argent
revaz lashkhi
 Géorgie Géorgie
Bronze
zaur kuramagomedov
Fédération de RussieFédération de Russie

Gréco-romaine 66 kg hommes

Or
hyeon-wu kim
République de CoréeRépublique de Corée
Argent
Bronze
Bronze

Gréco-romaine 74 kg hommes

Or
roman vlasov
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
Bronze
emin ahmadov
AzerbaïdjanAzerbaïdjan
Bronze
aleksandras kazakevičius
 Lituanie Lituanie

Gréco-romaine 84 kg hommes

Or
alan khugaev
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
Bronze
daniyal gadzhiyev
KazakhstanKazakhstan
Bronze

Gréco-romaine 96 kg hommes

Or
ghasem gholamreza rezaei
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran
Argent
rustam totrov
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze
Bronze

Lutte libre 48 kg femmes

Argent
mariya stadnik
AzerbaïdjanAzerbaïdjan
Bronze
Bronze
clarissa kyoko mei ling chun
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

Lutte libre 55 kg femmes

Argent
Bronze
yuliya ratkevich
AzerbaïdjanAzerbaïdjan

Lutte libre 55 kg hommes

Or
dzhamal otarsultanov
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
Bronze
Bronze
kyong il yang
République populaire démocratique de CoréeRépublique populaire démocratique de Corée

Lutte libre 60 kg hommes

Or
toğrul əsgərov
AzerbaïdjanAzerbaïdjan
Argent
besik kudukhov
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze
Bronze
coleman scott
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

Lutte libre 63 kg femmes

Or
Argent
ruixue jing
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze
lubov volosova
Fédération de RussieFédération de Russie

Lutte libre 66 kg hommes