Loading...
Londres 2012

Londres 2012Gymnastique artistique Résultats

Voir les résultatsAller

Compétition par équipes femmes

Or
États-Unis d'Amérique
États-Unis d'Amérique
Argent
Fédération de Russie
Fédération de Russie
Bronze
Roumanie
Roumanie

Compétition par équipes hommes

Or
République populaire de Chine
République populaire de Chine
Argent
Japon
Japon
Bronze
Grande-Bretagne
Grande-Bretagne
Argent
yibing chen
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze

barre fixe hommes

Or
Argent
Bronze
kai zou
kai zou
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine

barres asymétriques femmes

Or
aliya mustafina
aliya mustafina
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
kexin he
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze
elizabeth tweddle
Grande-BretagneGrande-Bretagne

barres parallèles hommes

Or
zhe feng
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
marcel nguyen
marcel nguyen
Allemagne
Allemagne
Bronze

cheval d'arçons hommes

Argent
louis smith
louis smith
Grande-BretagneGrande-Bretagne
Bronze
max whitlock
max whitlock
Grande-BretagneGrande-Bretagne

concours multiple individuel femmes

Or
gabrielle douglas
gabrielle douglas
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
viktoriia komova
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze
aliya mustafina
aliya mustafina
Fédération de RussieFédération de Russie

concours multiple individuel hommes

Argent
marcel nguyen
marcel nguyen
Allemagne
Allemagne
Bronze
danell leyva
danell leyva
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

exercices au sol femmes

Or
alexandra raisman
alexandra raisman
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
Bronze
aliya mustafina
aliya mustafina
Fédération de RussieFédération de Russie

exercices au sol hommes

Or
kai zou
kai zou
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
Bronze
denis ablyazin
denis ablyazin
Fédération de RussieFédération de Russie
Or
linlin deng
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
lu sui
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Bronze
alexandra raisman
alexandra raisman
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

saut de cheval femmes

Argent
mc kayla maroney
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
maria paseka
Fédération de RussieFédération de Russie

saut de cheval hommes

Or
hak seon yang
République de CoréeRépublique de Corée
Argent
denis ablyazin
denis ablyazin
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze