Loading...
Atlanta 1996

Atlanta 1996Lutte Résultats

Voir les résultatsAller

Bantamweight, Freestyle (≤57 kilograms) Men

Or
kendall duane cross
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
Bronze
yong sam ri
République populaire démocratique de CoréeRépublique populaire démocratique de Corée

Bantamweight, Greco-Roman (≤57 kilograms) Men

Or
Argent
dennis hall
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
zetian sheng
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine

Featherweight, Freestyle (≤62 kilograms) Men

Or
tom brands
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
jae-sung jang
République de CoréeRépublique de Corée
Bronze

Featherweight, Greco-Roman (≤62 kilograms) Men

Argent
Bronze
akif pirim
TurquieTurquie

Flyweight, Freestyle (≤52 kilograms) Men

Argent
namig abdullayev
AzerbaïdjanAzerbaïdjan
Bronze
maulen mamyrov
KazakhstanKazakhstan

Flyweight, Greco-Roman (≤52 kilograms) Men

Or
Argent
brandon paulson
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze

Heavyweight, Freestyle (≤100 kilograms) Men

Or
kurt angle
kurt angle
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
abbas jadidi
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran
Bronze
arawat sabejew
Allemagne
Allemagne

Heavyweight, Greco-Roman (≤100 kilograms) Men

Argent
sergey lishtvan
 Bélarus
 Bélarus
Bronze

Light-Flyweight, Freestyle (≤48 kilograms) Men

Or
il-ong kim
République populaire démocratique de CoréeRépublique populaire démocratique de Corée
Argent
Bronze

Light-Flyweight, Greco-Roman (≤48 kilograms) Men

Or
kwon-ho sim
République de CoréeRépublique de Corée
Argent
aleksandr pavlov
 Bélarus
 Bélarus
Bronze
zafar gulyov
Fédération de RussieFédération de Russie

Light-Heavyweight, Freestyle (≤90 kilograms) Men

Or
rasoul khadem azgadhi
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran
Argent
makharbek khadartsev
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze
eldar k'urt'anidze
 Géorgie Géorgie

Light-Heavyweight, Greco-Roman (≤90 kilograms) Men

Argent
Bronze
maik bullmann
Allemagne
Allemagne

Lightweight, Freestyle (≤68 kilograms) Men

Or
vadim bogiyev
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
townsend saunders
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze

Lightweight, Greco-Roman (≤68 kilograms) Men

Or
Argent
Bronze
aleksandr tretyakov
Fédération de RussieFédération de Russie

Middleweight, Freestyle (≤82 kilograms) Men

Or
khadzhimurad magomedov
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
hyun-mo yang
République de CoréeRépublique de Corée
Bronze
amir reza khadem azghadi
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran

Middleweight, Greco-Roman (≤82 kilograms) Men

Argent
thomas zander
Allemagne
Allemagne
Bronze
valery tsilent
 Bélarus
 Bélarus

Super-Heavyweight, Freestyle (≤130 kilograms) Men

Or
Argent
aleksey medvedev
 Bélarus
 Bélarus
Bronze
bruce robert baumgartner
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

Super-Heavyweight, Greco-Roman (≤130 kilograms) Men

Or
aleksandr karelin
aleksandr karelin
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
siamak ghaffari
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
sergei mureico
République de MoldovaRépublique de Moldova

Welterweight, Freestyle (≤74 kilograms) Men

Or
buvaysar saytiyev