Loading...
Athènes 2004

Athènes 2004Lutte Résultats

Voir les résultatsAller

Featherweight, Freestyle (≤55 kilograms) Men

Or
mavlet batirov
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
stephen abas
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze

Featherweight, Greco-Roman (≤55 kilograms) Men

Argent
gaydar mamedaliyev
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze

Flyweight, Freestyle (≤48 kilograms) Women

Argent
Bronze
patricia miranda
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

Heavyweight, Freestyle (≤72 kilograms) Women

Or
xu wang
République populaire de ChineRépublique populaire de Chine
Argent
guzel manyurova
Fédération de RussieFédération de Russie
Bronze

Heavyweight, Freestyle (≤96 kilograms) Men

Or
khadzhimurat gatcalov
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
magomed ibragimov
OuzbékistanOuzbékistan
Bronze
alireza heidari
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran

Heavyweight, Greco-Roman (≤96 kilograms) Men

Argent
ramaz nozadze
 Géorgie Géorgie
Bronze

Light-Heavyweight, Freestyle (≤84 kilograms) Men

Or
cael sanderson
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Argent
ui-je mun
République de CoréeRépublique de Corée
Bronze
sazhid sazhidov
Fédération de RussieFédération de Russie

Light-Heavyweight, Greco-Roman (≤84 kilograms) Men

Or
aleksei mishin
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
Bronze

Lightweight, Freestyle (≤55 kilograms) Women

Argent
Bronze

Lightweight, Freestyle (≤60 kilograms) Men

Argent
masoud mostafa jokar
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran
Bronze

Lightweight, Greco-Roman (≤60 kilograms) Men

Or
ji-hyeon jeong
République de CoréeRépublique de Corée
Argent
Bronze

Middleweight, Freestyle (≤63 kilograms) Women

Or
Argent
sara mcmann
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze

Middleweight, Freestyle (≤74 kilograms) Men

Or
buvaysar saytiyev
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
Bronze

Middleweight, Greco-Roman (≤74 kilograms) Men

Or
aleksandr dokturishvili
OuzbékistanOuzbékistan
Argent
Bronze
varteres samurgashev
Fédération de RussieFédération de Russie

Super-Heavyweight, Freestyle (≤120 kilograms) Men

Or
artur taymazov
OuzbékistanOuzbékistan
Argent
alireza rezaei
République islamique d'IranRépublique islamique d'Iran
Bronze
aydın polatçı
TurquieTurquie

Super-Heavyweight, Greco-Roman (≤120 kilograms) Men

Or
khasan baroev
Fédération de RussieFédération de Russie
Argent
Bronze
rulon gardner
rulon gardner
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique

Welterweight, Freestyle (≤66 kilograms) Men

Argent
jamill kelly
États-Unis d'AmériqueÉtats-Unis d'Amérique
Bronze
makhach murtazaliev
Fédération de RussieFédération de Russie

Welterweight, Greco-Roman (≤66 kilograms) Men

Or
fərid mənsurov
AzerbaïdjanAzerbaïdjan
Argent
Bronze