Tous les podiums des Jeux Méditerranéens - samedi 2 juillet

Découvrez tous les résultats et les podiums de la septième journée, le samedi 2 juillet, aux Jeux Méditerranéens Oran 2022.

Photo de 2021 Getty Images

Haltérophilie

Arraché messieurs, 61kg

1-Ferdi Hardal (TUR)

2-Ahmed Eltamti (EGY)

3-Amine Bouhijibha (TUN)

Arraché messieurs, 73kg

1-Mirko Zanni (ITA)

2-Erkand Qerimaj (ALB)

3-Karem Ben Hnia (TUN)

Epaulé-Jeté messieurs, 73kg

1.Karem Ben Hnia (TUN)

2.Muhammed Furkan Ozbek (TUR)

3.Mirko Zanni (ITA)

Arraché dames, 59kg

1-Lucrezia Magistris (ITA)

2-Sofia Georgopoulou (GRE)

3-Cansel Ozkan (TUR)

Epaulé-jeté dames, 49kg

1-Giulia Imperio (ITA)

2-Atelier Hernandez Martin (ESP)

3-Saziye Erdogan (TUR)

Epaulé-jeté dames, 59kg

1-Ghofrane Belkhir (TUN)

2-Lucrèce Magistris ITA)

3-Basma Ibrahim (EGY)

Tir sportif

Carabine à air comprimé messieurs, 10m

1-Milenko Sebic (SRB)

2-Miran Maricic (CRO)

3-Luka Lukic (SLO)

*
Skeet messieurs
*

1-Stefano Nikolaidis (CYP)

2-Efthymios Mitas (GRE)

3-Azmy Mehelba (EGY)

*
Pistolet à air comprimé dames, 10m
*

1-Anna Korakaki (GRE)

2-Camille Claire Jedrzejeweski (FRA)

3-Zorana Arunovic (SRB)

Skeet dames

1-Martina Bartolomei (ITA)

2-Emmanouela Katzouraki (GRE)

3-Diana Bacosi (ITA)

Pistolet à air comprimé mixte, 10m

1-Serbie

2-France

3-Italie

Carabine à air comprimé mixte, 10m

1-France

2-Serbie

3-Slovénie

Skeet mixte

1-France 2

2-Italie 1

3-Italie 2

Athlétisme

Javelot dames

1-Vilagos Adriana (SRB)

2-Tugsuz Eda (TUR)

3-Minard Alizee (FRA)

Javelot messieurs

1-Ramos Laeandro (POR)

2-Abderrahmane Ihab (EGY)

3-Vahai-Sosaia Felise (FRA)

Perche messieurs

1-Sasma Ersu (TUR)

2-Ammirati Anthony (FRA)

3-Rizos Ioannis (GRE)

Triple saut dames

1-Felipic Neja (SLO)

2-Danismaz Tugba (TUR)

3-Eboselle Eboselle Tessy (ESP)

800m dames

1-Ekaterine Guliyev (TUR)

2-Coiro Eloisa (ITA)

3-Raziki Assia (MAR)

400m messieurs

1-Agostinho Coelho Joao (POR)

2-Dair Hamza (MAR)

3-Abdenour Bendjemaa (ALG)

400m dames

1-Da Silva Azevedo (POR)

2-Horvat Anita (SLO)

3-Troiani Virginia (ITA)

1500m messieurs

1-Habz Azzedine (FRA)

2-Sadiki Abdelatif (MAR)

3-Meslek Ossama (ITA)

5000m dames

1-Can Yasemin (TUR)

2-Tahiri Rahma (MAR)

3-Hadji Leila (FRA)

Cyclisme

Course en ligne messieurs

1-Paul Penhoet (FRA)

2-Ewen Costiou (FRA)

3-Valentin Retailleau (FRA)

Course en ligne dames

1-Barbara Guarischi (ITA)

2-Daniela Maria Voets (POR)

3-Sandra Alonso Dominguez (ESP)

Natation

50m papillon dames

1-Ntountounaki Ana (GRE)

2-Scotto Di Carlo Viola (ITA)

3-Laquintana Sonia (ITA)

50m brasse messieurs

1-Scozzoli Fabio (ITA)

2-Sakci Emre (TUR)

3-Stevens PeterJohn (SLO)

200m nage libre dames

1-Segel Janga (SLO)

2-Fain Katja (SLO)

3-Mizzau Alice (ITA)

100m nage libre messieurs

1-Megli Filippo (ITA)

2-De Matos Ribeiro Diogo (POR)

3-Bori Alessandro (ITA)

100m brasse dames

1-Angiolini Lisa (ITA)

2-Bottazzo Anita (ITA)

3-Gunes Victoria (TUR)

400m 4 nages messieurs

1-Matteazzi Pier Andrea (ITA)

2-Fers Erzen Anze (SLO)

3-Sarpe Pietro Paolo (ITA)

800m nage libre dames

1-Tuncel Merve (TUR)

2-Ertan Deniz (TUR)

3-Caramignol Martina Rita (ITA)

200m dos dames

1-Rodrigues Rebelo Camila (POR)

2-ZAmorano Sanz Africa (ESP)

3-Avramova Ekaterina (TUR).

VIVEZ OLYMPIQUE. À 100 %.

Événements sportifs en direct gratuitement. Accès illimité aux séries. Les actualités et les temps forts olympiques en exclusivité