
Уникальные истории спортсменов в проекте The Measure of Greatness
Чтобы ближе познакомить нас с олимпийцами, паралимпийцами и новыми дарованиями, компания P&G представила проект The Measure of Greatness, рассказав воодушевляющие истории четырех прекрасных спортсменов, которые в трудные времена решили помогать другим. Они реализуют разные инициатив, от борьбы с пандемией COVID-19 на передовой медицинского фронта до содействия расовому равенству и целевого использования ресурсов для обеспечения медицинским оборудованием и едой тех наиболее нуждающихся групп населения. Но все они олицетворяют собой то, как в трудные времена любовь побуждает людей к действию. Эти спортсмены стали первыми получателями грантов фонда P&G Athletes for Good.

Ким Дейбелл
(паралимпиец из Великобритании, настольный теннис): Ким должен был приступить к полноценным тренировкам для подготовки к Токио-2020, но вместо этого вернулся к работе на полную ставку в качестве врача-ассистента в больнице Лондона, где помогает пациентам с COVID-19. Он работал в больнице по 40–60 часов в неделю и при этом поддерживал хорошую психическую и физическую форму, чтобы принять участие в Токио-2020.

Симоне Мануэль
(США, плавание): Симоне — первая темнокожая женщина, завоевавшая индивидуальную медаль Олимпийских игр в плавании. Она решительно борется с расовыми стереотипами в своем виде спорта и регулярно использует свою платформу, чтобы просвещать поклонников в вопросах активной борьбы с расизмом, привлекать внимание к проблемам темнокожего сообщества и призывать всех мечтать по-крупному. После начала пандемии COVID-19 Симоне с помощью своей платформы поддерживает организации, которые снабжают продуктами питания людей, столкнувшихся с нехваткой продовольствия.

Кенто Момота
(Япония, бадминтон): Кенто пожертвовал 10 процентов от суммы денежных призов, выигранных им в турнире 2019 года (50 000 долларов США), Токийской медицинской ассоциации для поддержки борьбы с COVID-19, а также принял участие в передаче 200 000 масок в дар студентам и медработникам Японии. Кроме того, он курировал тренировки молодых бадминтонистов, морально поддерживая и мотивируя их в период отсутствия соревнований.

Памфинетт Буиса
(Канада, регби): Пэм была одним из организаторов мирного шествия в защиту жизни темнокожих в Виктории (Канада). Она является выдающимся представителем спортивного сообщества Канады и призывает участвовать в борьбе с расизмом и стремиться к достижению справедливости. Кроме того, Пэм вместе с несколькими женщинами из своего сообщества ведет работу по сбору средств для нуждающихся людей, пострадавших от COVID-19 на острове Ванкувер.